LINUX.ORG.RU

Где есть нормальная документация по Qt?

 , ,


0

1

Где есть нормальная документация по Qt5, где будет показана работа БЕЗ Qt Creator? Желательно чтобы был туториал на первом этапе.

★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от realbarmaley

Мне туториал нужен без QT Creator

Едва ли он будет мешать. Это же всего лишь текстовый редактор с плюшками. Опрометчиво выбрасывать источники информации лишь по признаку используемого ide. Ты так без инфы останешься.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realbarmaley

Не нужно это использовать. Qt Creator учи сразу. И в случае поиска работы это полезней. Дизайнер визуального интерфейса тебя никто использовать не заставляет.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Читаю, вроде неплохо книга написана. А то я не понимал фундаментальные вещи, сразу хотел использовать QtWidgets, не зная о QObject, итераторах, контейнерах, событий, слотов и так далее.

Разобрался с CMake, так что теперь без QtCreator и qmake обхожусь.

По ощущениям Qt намного серъёзнее GTK, тем более там не только отрисовка интерфейсов, вообще не сравниваемые вещи. Так что буду продолжать изучение!

realbarmaley ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от realbarmaley

По ощущениям Qt намного серъёзнее GTK, тем более там не только отрисовка интерфейсов, вообще не сравниваемые вещи.

Ещё один всё понял.

Qt разумеется, не аналог GTK, аналог GTK это модули QtGui и QtWidgets. В свою очередь, говоря о GTK, надо вспоминать и связанные с ней вещи, такие как GLib/GObject.

Разобрался с CMake, так что теперь без QtCreator и qmake обхожусь.

Мне синтаксис проектов qmake больше нравится, жаль, что от неё потихоньку отходят.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

вообще не сравниваемые вещи.

Я это и имел ввиду. Нельзя GTK и Qt сравнивать, потому что в Qt есть всякие metaobjectы, сигналы, слоты, свойства и так далее. В GLib подобного не припомню

realbarmaley ★★
() автор топика