LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление javascript, (текущая версия) :

владелец может быть невменяемым

А в p2p у тебя все пользователи будут невменяемы.

модераторы могут быть невмеяемыми

В любом комьюнити у тебя либо будет модерация, либо это будет двач на максималках.

форум могут тупо просрать вместе со всем контентом.

Я знаю десятки централизованных сервисов, которые переживали не один перезапуск, в том числе форков с новыми владельцами, из бэкапов. Даже бэкапы ЛОРа у кого-то раньше хранились, во всяком случае до определенного момента.

Лор уже не тот, некоторые сайты из гугла не открываются без прокси, а SQL.ru вообще плохо

В конечном счете у тебя стоит вопрос решения проблемы цензуры, а ты пытаешься ее решить техническим заведомо нежизнеспособным методом. За 20 лет на ЛОРе было сотни тем на тему p2p сетей, как в технологическом плане, так и про их социальную организацию. Обсосали вдоль и поперек. Ты просто заходишь на новый круг лясоточения, вместо того чтобы взять готовый способ, решающий твою проблему прямо сейчас - взять и поднять tor hidden service и там уже при желании сидеть и изобретать свою наноп2пмешблокчейнсуперсеть, которая все равно не будет работать.

Исходная версия javascript, :

владелец может быть невменяемым

А в p2p у тебя все пользователи будут невменяемы.

модераторы могут быть невмеяемыми

В любом комьюнити у тебя либо будет модерация, либо это будет двач на максималках.

форум могут тупо просрать вместе со всем контентом.

Я знаю десятки централизованных сервисов, которые переживали не один перезапуск, в том числе форков с новыми владельцами, из бэкапов. Даже бэкапы ЛОРа у кого-то раньше хранились, во всяком случае до определенного момента.

Лор уже не тот, некоторые сайты из гугла не открываются без прокси, а SQL.ru вообще плохо

В конечном счете у тебя стоит вопрос решения вопроса цензуры, а ты пытаешься ее решить техническим заведомо нежизнеспособным методом. За 20 лет на ЛОРе было сотни тем на тему p2p сетей, как в технологическом плане, так и про их социальную организацию. Обсосали вдоль и поперек. Ты просто заходишь на новый круг лясоточения, вместо того чтобы взять готовый способ, решающий твою проблему прямо сейчас - взять и поднять tor hidden service и там уже при желании сидеть и изобретать свою наноп2пмешблокчейнсуперсеть, которая все равно не будет работать.