LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bugfixer, (текущая версия) :

Чтобы за несколько минут работы такого таймера не накопилось критичное расхождение.

Я не специалист по QT (UI в жизни не писал), но если там main event processing loop под Вашим контролем (или если QT позволяет schedule async events на произвольное время) то организовать само-коррекцию времени следующего wake up несложно, особенно учитывая насколько дёшев gettimeofday() нынче. Это то что бы я делал, возникни у меня такая необходимость.

ПыСы. А вот периодическим timers предоставляемым системой я бы не доверял ни под каким соусом, если drift важен.

Исправление bugfixer, :

Чтобы за несколько минут работы такого таймера не накопилось критичное расхождение.

Я не специалист по QT (UI в жизни не писал), но если там main event processing loop под Вашим контролем то организовать само-коррекцию времени следующего wake up несложно, особенно учитывая насколько дёшев gettimeofday() нынче. Это то что бы я делал, возникни у меня такая необходимость.

ПыСы. А вот периодическим timers предоставляемым системой я бы не доверял ни под каким соусом, если drift важен.

Исходная версия bugfixer, :

Чтобы за несколько минут работы такого таймера не накопилось критичное расхождение.

Я не специалист по QT (UI в жизни не писал), но если там main event processing loop под Вашим контролем то организовать само-коррекцию времени следующего wake up несложно, особенно учитывая насколько дешев gettimeofday() нынче. Это то что бы я делал, возникни у меня такая необходимость.