LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление EXL, (текущая версия) :

Сначала был заменён на qmake с более адекватным синтаксисом

Ложь. QMake существовал в экосистеме Qt c первых моментов создания этого фреймворка, до эпохи Qt 3 он назывался tmake. Про адекватный синтаксис я промолчу, потому что в QMake синтаксис неадекватный, например, захардкоженный стиль размещения фигурных скобок.

тот оказался слишком медленным и большинство переползло на cmake.

Ложь. Причины перехода Qt на CMake совсем другие и выделены в статье по ссылке ниже вместе с упоминанием причин того, почему не выбрали свой собственный QBS. Насчёт быстроты работы, я уверен что QMake работает намного быстрее CMake, потому что пока в этом CMake распарсится его лапша на наркоманском DSL, создадуться горы каких-то дегенеративных скриптов (запахло autotools’ом) простой как палка QMake уже породит рабочий Makefile.

Qt переходит с qmake на CMake

Исправление EXL, :

Сначала был заменён на qmake с более адекватным синтаксисом

Ложь. QMake существовал в экосистеме Qt c первых моментов создания этого фреймворка, до эпохи Qt 3 он назывался tmake. Про адекватный синтаксис я промолчу, потому что в QMake синтаксис неадекватный, например, захардкоженный стиль размещения фигурных скобок.

тот оказался слишком медленным и большинство переползло на cmake.

Ложь. Причины переход на CMake совсем другие и выделены в статье по ссылке ниже вместе с упоминанием причин того, почему не выбрали QBS. Насчёт быстроты работы, я уверен что QMake работает намного быстрее CMake, потому что пока в этом CMake распарсится его лапша на наркоманском DSL, создадуться горы каких-то дегенеративных скриптов (запахло autotools’ом) простой как палка QMake уже породит рабочий Makefile.

Qt переходит с qmake на CMake

Исправление EXL, :

Сначала был заменён на qmake с более адекватным синтаксисом

Ложь. QMake существовал в экосистеме Qt c первых моментов создания этого фреймворка, до эпохи Qt 3 он назывался tmake. Про адекватный синтаксис я промолчу, потому что в QMake синтаксис неадекватный, например, захардкоженный стиль размещения фигурных скобок.

тот оказался слишком медленным и большинство переползло на cmake.

Ложь. Причины переход на CMake совсем другие и выделены в статье по ссылке ниже вместе с упоминанием причин того, почему не выбрали QBS. Насчёт быстроты работы, я уверен что QMake работает намного быстрее CMake, потому что пока в этом CMake распарсится его лапша на наркоманском DSL, простой как палка QMake уже породит рабочий Makefile.

Qt переходит с qmake на CMake

Исходная версия EXL, :

Сначала был заменён на qmake с более адекватным синтаксисом

Ложь. QMake существовал в экосистеме Qt c первых моментов создания этого фреймворка, до эпохи Qt 3 он назывался tmake. Про адекватный синтаксис я промолчу, потому что в QMake синтаксис неадекватный, например, захардкоженный стиль размещения фигурных скобок.

тот оказался слишком медленным и большинство переползло на cmake.

Ложь. Причины переход на CMake совсем другие и выделены в статье по ссылке ниже вместе с упоминанием причин того, что не выбрали QBS. К тому же QMake работает намного быстрее CMake, пока этом CMake распарсится его лапша на наркоманском DSL, простой как палка QMake уже породит рабочий Makefile.

Qt переходит с qmake на CMake