LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AKonia, (текущая версия) :

m_listener это virtual метод класса

Нет, это указатель на родительский объект чисто виртуального класса. Тут сразу напрашивается то как вы его создаёте и как выглядит унаследованный класс от данного базового.

Проверить указатель как я читал, в С++ никак не возможно

GDB! GDB! GDB! Без разницы как и где, я рекомендую воспользоваться отладчиком - он вам покажет все интимные подробности вашей ошибки. Если не умеете из консоли, то смотрите встроенный в QtCreator отладчик и gdbfrontend, а также на gh есть gf1, ну и старичок cgdb - первые два проще, поэтому рекомендую взять их и посмотреть на состояние данных до строки на которой падает, более того можно просто gdb натравить на файл-слепок, по которому тот тыкнет в точное место в котором происходит падение, вплоть до уровней вложенности, впрочем если есть возможность пересобрать программу, то можно и просто запустить программу.

Исходная версия AKonia, :

m_listener это virtual метод класса

Нет, это указатель на родительский объект чисто виртуального класса. Тут сразу напрашивается то как вы его создаёте и как выглядит унаследованный класс от данного базового.

Проверить указатель как я читал, в С++ никак не возможно

GDB! GDB! GDB! Без разницы как и где, я рекомендую воспользоваться отладчиком - он вам покажет все интимные подробности вашей ошибки. Если не умеете из консоли, то смотрите встроенный в QtCreator отладчик и gdbfrontend, а также на gh есть gf1, ну и старичок cgdb - первые два проще, поэтому рекомендую взять их и посмотреть на состояние данных до строки на которой падает, более того можно просто gdb натравить на файл-слепок, по которому тот тыкнет в точное место в котором происходит падение, вплоть до уровней вложенности.