LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление annulen, (текущая версия) :

Меня интересует, есть ли в Qt потомок QLayout который бы просто расставлял помещенные в него виджеты по своим координатам, не группируя их в клетки, колонны и прочего ненужного мне функционала?

Смысл QLayout в том, чтобы автоматически рассчитывать координаты для виджетов по заданным правилам. Если координаты известны, QLayout не нужен, так как ты можешь задать координаты виджетам напрямую. Но мне что-то подсказывает, что ты пытаешься сделать ересь, и для твоей задачи на самом деле нужно использовать QGraphicsView или что-то в таком духе.

Исходная версия annulen, :

Меня интересует, есть ли в Qt потомок QLayout который бы просто расставлял помещенные в него виджеты по своим координатам, не группируя их в клетки, колонны и прочего ненужного мне функционала?

Смысл QLayout в том, чтобы автоматически рассчитывать координаты для виджетов по заданным правилам. Если координаты известны, QLayout не нужен, так как ты можешь задать координаты виджетам напрямую. Но мне что-то подсказывает, что ты делаешь ересь, и для твоей задачи на самом деле нужно использовать QGraphicsView или что-то в таком духе.