LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление WitcherGeralt, (текущая версия) :

Да ты офигел и разучился читать, на пальцах я тебе уже всё пояснил. Бате пояснять собрался. Приехали.

Во-первых, контейнеры — это не виртуалки, это просто изолированные процессы. Учи матчасть.

Во-вторых, ты не прав, переключаться между потоками — это всегда дорого, ибо вымывается кеш, а процессы нормальные люди всё равно запускают в пуле. И так как на питоне сейчас в основном пишут сервисы (даже если ML, всё равно будет обвязка в виде сервиса), запуск в контейнере — это идеалочка. То есть мы можем без проблем отмасштабироваться, запустив контейнеров по количеству ядер на тачке/ноде, которые нужно утилизировать. Если же мы не просто данные по сети гоняем, а производим какие-то вычисления, то для этого используется пул процессов, где вычисления и будут происходить, а основной процесс просто будет их ждать, держать коннекты и распределять между ними запросы.

нужна ли тебе возня с потоками в питоне

Я и говорю, что не нужна. Там, где используют питон, сценариев, в которых нужны потоки, практически нет. Это было бы круто для гуя, но я всегда выступаю против гуя на питоне, во многом по этой причине.

Задел я тебя, похоже, знатно, раз бы так разорится на количество символов в простыне. Извини, такой цели не было.

Исходная версия WitcherGeralt, :

Да ты офигел и разучился читать, на пальцах я тебе уже всё пояснил. Бате пояснять собрался. Приехали.

Во-первых, контейнеры — это не виртуалки, это просто изолированные процессы. Учи матчасть.

Во-вторых, ты не прав, переключаться между потоками — это всегда дорого, ибо вымывается кеш, а процессы нормальные люди всё равно запускают в пуле. И так как на питоне сейчас в основном пишут сервисы (даже если ML, всё равно будет обвязка в виде сервиса), запуск в контейнере — это идеалочка. То есть мы можем без проблем отмасштабироваться запустивй контейнеров по количеству ядер на тачке/ноде, которые нужно утилизировать. Если же мы не просто данные по сети гоняем, а производим какие-то вычисления, то для этого используется пул процессов, где вычисления и будут происходить, а основной процесс просто будет их ждать, держать коннекты и распределять между ними запросы.

нужна ли тебе возня с потоками в питоне

Я и говорю, что не нужна. Там, где используют питон, сценариев, в которых нужны потоки, практически нет. Это было бы круто для гуя, но я всегда выступаю против гуя на питоне, во многом по этой причине.

Задел я тебя, походу, знатно, раз бы так разорится на количество символов в простыне. Сорян, не планировал.