LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

Не надо совать нос в деревенский сортир, чтобы понять, что там воняет. Но ты почему то деревенским сортиром называешь все, что находится за порогом твоего маня-мирка. ИЧСХ, иногда все-таки суешь туда нос. Забавно, не так ли?

Сунул нос раз, сунул нос два, три — все время воняет говном. Значит, это говно. Я даже немножко попробовал — говно. Что я еще должен сделать? Искупать целую команду с коммерческим проектом в этом говне?

Ты хоть один проект с вычислениями создавал? Ну хоть с какими-нибудь? Или тупо и бездумно шпаришь фронты к бэкам и в ус не дуешь?

Писал в инсте не шибко мудренные программы, чего-то крупномасштабного не делал. У меня встречный вопрос: зачем эти вычисления делаются? Во-первых, программа должна откуда-то получить входные данные. Вполне возможно, что данные даже будут изменяться по ходу вычислений. Во-вторых, вычисленные результаты должны быть куда-то выведены: на исполнительное устройство, в БД, через сеть. В-третьих, модель ленивых вычислений, от которой последние годы даже GHC отказывается, не позволяет эффективно использовать SIMD и GPGPU — это строго императивные вычислители, которым нужно скормить блок и выполнить строгую последовательность действий с этими блоками.

Итого, хаскелю в вычислениях нечего ловить дальше тетрадочки.

Исходная версия byko3y, :

Не надо совать нос в деревенский сортир, чтобы понять, что там воняет. Но ты почему то деревенским сортиром называешь все, что находится за порогом твоего маня-мирка. ИЧСХ, иногда все-таки суешь туда нос. Забавно, не так ли?

Сунул нос раз, сунул нос два, три — все время воняет говном. Значит, это говно. Я даже немножко попробовал — говно. Что я еще должен сделать? Искупать целую команду с коммерческим проектом в этом говне?

Ты хоть один проект с вычислениями создавал? Ну хоть с какими-нибудь? Или тупо и бездумно шпаришь фронты к бэкам и в ус не дуешь?

Писал в инсте не шибко мудренные программы, чего-то крупномасштабного не делал. У меня встречный вопрос: зачем эти вычисления делаются? Во-первых, программа должна откуда-то получить входные данные. Вполне возможно, что данные даже будут изменяться по ходу вычислений. Во-вторых, данные должны быть куда-то выведены: на исполнительное устройство, в БД, через сеть. В-третьих, модель ленивых вычислений, от которой последние годы даже GHC отказывается, не позволяет эффективно использовать SIMD и GPGPU — это строго императивные вычислители, которым нужно скормить блок и выполнить строгую последовательность действий с этими блоками.

Итого, хаскелю в вычислениях нечего ловить дальше тетрадочки.