LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Да, у меня Ъ юникод и я не хочу делать такое приведение типа. Хотя понятно, что можно. И результаты будут разные. В utf8 там будут во всех байтах не нули, а после насильного преобразования к char* там в байтах будет от половины до 3/4 нулей. В такой ситуации утверждение о том, что разницы в качестве хеширования нет, выглядит довольно смелым. Кроме того, результат ещё может зависить от endianness, а хотелось бы машинно-независимую формулу. Ну я на самом-то деле уже какую-то формулу от фонаря наваял - на самом деле главное, чтобы вообще работало :) Так что данная тема пусть будет чисто ради общего развития.

Исправление den73, :

Да, у меня Ъ юникод и я не хочу делать такое приведение типа. Хотя понятно, что можно. И результаты будут разные. В utf8 там будут везде не нули, а после насильного преобразования к char* там будет от половины до 3/4 нулей. В такой ситуации утверждение о том, что разницы в качестве хеширования нет, выглядит довольно смелым. Кроме того, результат ещё может зависить от endianness, а хотелось бы машинно-независимую формулу. Ну я на самом-то деле уже какую-то формулу от фонаря наваял - на самом деле главное, чтобы вообще работало :) Так что данная тема пусть будет чисто ради общего развития.

Исправление den73, :

Да, у меня Ъ юникод и я не хочу делать такое приведение типа. Хотя понятно, что можно. И результаты будут разные. В utf8 там будут везде не нули, а после насильного преобразования к char* там будет от половины до 3/4 нулей. В такой ситуации утверждение о том, что разницы в качестве хеширования нет, выглядит довольно смелым. Кроме того, результат ещё может зависить от endianness, а хотелось бы машинно-независимую формулу.

Исправление den73, :

Да, у меня Ъ юникод и я не хочу делать такое приведение типа. Хотя понятно, что можно. И результаты будут разные. В utf8 там будут везде не нули, а после насильного преобразования к char* там будет от половины до 3/4 нулей. В такой ситуации утверждение о том, что разницы нет, выглядит довольно смелым. Кроме того, результат ещё может зависить от endianness, а хотелось бы машинно-независимую формулу.

Исходная версия den73, :

Да, у меня Ъ юникод и я не хочу делать такое приведение типа. Хотя понятно, что можно. И результаты будут разные. В utf8 там будут везде не нули, а после насильного преобразования к char* там будет от половины до 3/4 нулей. Притом результат ещё может зависить от endianness.