LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Почему? Потому что RHEL проходит несколько уровней сертификации на соответствие стандартам, и эта сертификация не основана на простой проверке «держим ли мы всех авторов этого кода и членов их семей в заложниках на всякий случай».

Я всё ещё пока работаю в НПО Эшелон и немного знаю о том, что такое сертификация по-российски. До этого несколько лет назад я немного работал по поддержке (доработке) Gensym G2, и совсем немного, но всё же знаю о том, что такое сертификация по-американски. Конечно, при сертификации находят дыры, и лучше с ней, чем без неё, но всё это больше про бумагу, чем про реальную безопасность. Это видно просто исходя из того, что потом находят в этих ОС, несмотря на их сертифицированность. Подводные лодки у нас любят приводить как ответ на то, что в линуксе дыры: «а мы этот линукс поставим на подводную лодку без интернета, и никто его дистанционно не взломает».

Исправление den73, :

Почему? Потому что RHEL проходит несколько уровней сертификации на соответствие стандартам, и эта сертификация не основана на простой проверке «держим ли мы всех авторов этого кода и членов их семей в заложниках на всякий случай».

Я всё ещё пока работаю в НПО Эшелон и немного знаю о том, что такое сертификация по-российски. До этого несколько лет назад я немного работал по поддержке (доработке) Gensym G2, и совсем немного, но всё же знаю о том, что такое сертификация по-американски. Конечно, при сертификации находят дыры, и лучше с ней, чем без неё, но всё это больше про бумагу, чем про реальную безопасность. Подводные лодки у нас любят приводить как ответ на то, что в линуксе дыры: «а мы этот линукс поставим на подводную лодку без интернета, и никто его дистанционно не взломает».

Исходная версия den73, :

Почему? Потому что RHEL проходит несколько уровней сертификации на соответствие стандартам, и эта сертификация не основана на простой проверке «держим ли мы всех авторов этого кода и членов их семей в заложниках на всякий случай».

Я всё ещё пока работаю в НПО Эшелон и немного знаю о том, что такое сертификация по-российски. До этого несколько лет назад я немного работал по поддержке (доработке) Gensym G2, и совсем немного, но всё же знаю о том, что такое сертификация по-американски. Конечно, при сертификации находят дыры, но всё это больше про бумагу, чем про реальную безопасность. Подводные лодки у нас любят приводить как ответ на то, что в линуксе дыры: «а мы этот линукс поставим на подводную лодку без интернета, и никто его дистанционно не взломает».