LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Я на самом деле поступил иначе. Примерно то же, что в Linux, есть и у микрософта. Полагая производительность труда и объём функционала равным, и зная (одна бабка сказала), что в МС трудится 40 тыс инженеров, и прикидывая, что в 90-е появлялось что-то новое, а с начала нулевых уже практически ничего нового нет, оцениваю в 400 тыс. человеко лет. Забавно, что у вас сошлись оценки по gcc. В целом конечно сложно провести границы. Минимальный набор софта «для ИТ-суверенитета» почти написан микрософтом, а меня именно этот объём интересует. С другой стороны, есть куча жизненно важного для ИТ-суверенитета софта, к которому микрософт не касался (КАДы, моделирование). И с третьей стороны, у микрософта один SQL-сервер (который они к тому же купили), а вообще в мире их много. Но класс, мне нравится, спасибо!

Исходная версия den73, :

Я на самом деле поступил иначе. Примерно то же, что в Linux, есть и у микрософта. Полагая производительность труда и объём функционала равным, и зная (одна бабка сказала), что в МС трудится 40 тыс инженеров, и прикидывая, что в 90-е появлялось что-то новое, а с начала нулевых уже практически ничего нового нет, оцениваю в 400 тыс. человеко лет. Забавно, что у вас сошлись оценки по gcc. В целом конечно сложно провести границы. Минимальный набор софта «для ИТ-суверенитета» почти написан микрософтом, а меня именно этот объём существует. С другой стороны, есть куча жизненно важного для ИТ-суверенитета софта, к которому микрософт не касался (КАДы, моделирование). И с третьей стороны, у микрософта один SQL-сервер (который они к тому же купили), а вообще в мире их много. Но класс, мне нравится, спасибо!