LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crutch_master, (текущая версия) :

Если хочешь диалоги, то тебе надо добавлять такую сущность. И в messsages уже будет не recipient_id и sender_id, а dialog_id, owner_id + таблички dialog (id, caption, etc), dialog_users (id_dialog, id_user) и у тебя реализуются так не только диалоги, но и чат-румы. Потом также выбираешь max(id) с группировкой по ид диалога без плясок с сортировкой ид отправителя/получателя. А так у тебя messages для частного случая, диалогов не подразумевает и весь функционал будет добавляться исключительно костылями.

Исправление crutch_master, :

Если хочешь диалоги, то тебе надо добавлять такую сущность. И в messsages уже будет не recipient_id и sender_id, а dialog_id + таблички dialog (id, caption, etc), dialog_users (id_dialog, id_user) и у тебя реализуются так не только диалоги, но и чат-румы. Потом также выбираешь max(id) с группировкой по ид диалога без плясок с сортировкой ид отправителя/получателя. А так у тебя messages для частного случая, диалогов не подразумевает и весь функционал будет добавляться исключительно костылями.

Исправление crutch_master, :

Если хочешь диалоги, то тебе надо добавлять такую сущность. И в messsages уже будет не recipient_id и sender_id, а таблички dialog (id, caption, etc), dialog_users (id_dialog, id_user) и у тебя реализуются так не только диалоги, но и чат-румы. Потом также выбираешь max(id) с группировкой по ид диалога без плясок с сортировкой ид отправителя/получателя. А так у тебя messages для частного случая, диалогов не подразумевает и весь функционал будет добавляться исключительно костылями.

Исправление crutch_master, :

Если хочешь диалоги, то тебе надо добавлять такую сущность. И в messsages уже будет не recipient_id и sender_id, а таблички dialog (id, caption, etc), dialog_users (id_dialog, id_user) и у тебя реализуются так не только диалоги, но и чат-румы. Потом также выбираешь max(id) с группировкой по ид диалога без плясок с сортировкой ид отправителя/получателя.

Исправление crutch_master, :

Если хочешь диалоги, то тебе надо добавлять такую сущность. И в messsages уже будет не recipient_id и sender_id, а таблички dialog (id, caption, etc), dialog_users (id_dialog, id_user) и у тебя реализуются так не только диалоги, но и чат-румы. Потом выбираешь max(id) с группировкой по ид диалога и без плясок с сортировкой ид отправителя/получателя.

Исходная версия crutch_master, :

Если хочешь диалоги, то тебе надо добавлять такую сущность. И в messsages уже будет не recipient_id и sender_id, а таблички dialog (id, caption, etc), dialog_users (id_dialog, id_user) и у тебя реализуются так не только диалоги, но и чат-румы.