LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :


Два чаю этому господину. Я бы объяснил явление так (можно уже переходить на лиспосрач, т.к. содержательная часть вопроса решена, поэтому я вставляю в сообщение горизонтальную черту, чтобы отделить части обсуждения друг от друга) - в любой секте часть постулатов должна быть нарочито абсурдной. Помните историю про Вила? В культ был заложен обман, который позволил провести стремительную десакрализацию с последующей деклерикализацией. Т.е. у культа должна быть закладка от АНБ, с помощью которой его можно выключить. История про князя Глеба и волхва - примерно из той же серии. В случае лиспа таким абсурдом является скобкофилия. Приходи, друг @Brillenschlange, прочти это - я ответил тебе про Вавилон, хоть и не совсем то.

Хотя, может быть, тут дело в принципе «свой-чужой». Т.е. абсурдные утверждения нужны по той причине, что чужой к ним никогда своим умом не придёт. Но это уже надо читать «Тропу Троянову», где всё это расписано более-менее подробно.

Исходная версия den73, :


Два чаю этому господину. Я бы объяснил явление так (можно уже переходить на лиспосрач, т.к. содержательная часть вопроса решена, поэтому я вставляю в сообщение горизонтальную черту, чтобы отделить части обсуждения друг от друга) - в любой секте часть постулатов должна быть нарочито абсурдной. Помните историю про Вила? В культ был заложен обман, который позволил провести стремительную десакрализацию с последующей деклерикализацией. Т.е. у культа должна быть закладка от АНБ, с помощью которой его можно выключить. В случае лиспа таким абсурдом является скобкофилия. Приходи, друг @Brillenschlange, прочти это - я ответил тебе про Вавилон, хоть и не совсем то.

Хотя, может быть, тут дело в принципе «свой-чужой». Т.е. абсурдные утверждения нужны по той причине, что чужой к ним никогда своим умом не придёт. Но это уже надо читать «Тропу Троянову», где всё это расписано более-менее подробно.