LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Вот как пример тупого «контраргумента», который я уже слышал раз сто. И, наверное, каждый, кто его высказывает (не поленился же кнопочки понажимать), думает, что это какая-то мысль, скорее всего, остроумная. Уважаемый, ты геометрию в школе по Погорелову учил или по Евклиду в оригинале на греческом? Чё не на греческом-то? Там ведь слов немножко больше, чем у Эллочки-людоедки, во всём учебнике, да и слова все греческие: эллипс, лемма, теорема. Хотя сейчас вроде уже не Погорелов в школе, не знаю, как там сейчас её учат, но точно знаю, что не на греческом.

Какие у человека с мозгами вообще могут быть проблемы понять вот это:

ἐν τοῖς ὀρθογωνίοις τριγώνοις τὸ ἀπὸ τῆς τὴν ὀρθὴν γωνίαν ὑποτεινούσης πλευρᾶς τετράγωνον ἴσον ἐστὶ τοῖς ἀπὸ τῶν τὴν ὀρθὴν γωνίαν περιεχουσῶν πλευρῶν τετραγώνοις.

Исправление den73, :

Вот как пример тупого «контраргумента», который я уже слышал раз сто. И, наверное, каждый, кто его высказывает (не поленился же кнопочки понажимать), думает, то это какая-то мысль, скорее всего, остроумная. Уважаемый, ты геометрию в школе по Погорелову учил или по Евклиду в оригинале на греческом? Чё не на греческом-то? Там ведь слов немножко больше, чем у Эллочки-людоедки, во всём учебнике, да и слова все греческие: эллипс, лемма, теорема. Хотя сейчас вроде уже не Погорелов в школе, не знаю, как там сейчас её учат, но точно знаю, что не на греческом.

Какие у человека с мозгами вообще могут быть проблемы понять вот это:

ἐν τοῖς ὀρθογωνίοις τριγώνοις τὸ ἀπὸ τῆς τὴν ὀρθὴν γωνίαν ὑποτεινούσης πλευρᾶς τετράγωνον ἴσον ἐστὶ τοῖς ἀπὸ τῶν τὴν ὀρθὴν γωνίαν περιεχουσῶν πλευρῶν τετραγώνοις.

Исправление den73, :

Вот как пример тупого «контраргумента», который я уже слышал раз сто. И, наверное, каждый, кто его высказывает (не поленился же кнопочки понажимать), думает, то это какая-то мысль, скорее всего, остроумная. Уважаемый, ты геометрию в школе по Погорелову учил или по Евклиду в оригинале на греческом? Чё не на греческом-то? Там ведь слов немножко больше, чем у Эллочки-людоедки, во всём учебнике, да и слова все греческие: эллипс, лемма, теорема. Хотя сейчас вроде уже не Погорелов в школе, не знаю, как там сейчас её учат, но точно знаю, что не на греческом.

Исправление den73, :

Вот как пример тупого контраргумента, который я уже слышал сотни раз. И, наверное, каждый, кто его высказывает (не поленился же кнопочки понажимать, думает, то это какая-то мысль). Уважаемый, ты геометрию в школе по Погорелову учил или по Евклиду в оригинале на греческом? Чё не на греческом-то? Хотя сейчас вроде уже не Погорелов в школе, не знаю, как там сейчас её учат, но точно знаю, что не на греческом.

Исходная версия den73, :

Вот как пример тупого контраргумента, который я уже слышал сотни раз. И, наверное, каждый, кто его высказывает (не поленился же кнопочки понажимать, думает, то это какая-то мысль). Уважаемый, ты геометрию в школе по Погорелову учил или по Евклиду в оригинале на греческом? Чё не на греческом-то?