LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Ну не наглая ложь, а риторический приём. Аргумент про то, что 1С - не программирование, реально звучит. У тебя он прозвучал тоже, но в смягчённой форме, так что этот приём я даже не могу назвать особо нечестным :) Область применения любого языка ограничена. Практически никто не пишет бухгалтерский учёт на ассемблере, фронтэнд на баше и CI-скрипты на С++. С точки зрения рынка труда, 1С - наиболее востребованный в России язык программирования, если мерять по количеству вакансий на hh.ru. Так что ограниченность одновременно русским языком и областью учёта не мешает этому языку быть жизнеспособным и широко используемым.

Вообще, я понял, что при обсуждениях этой темы оппоненты рутинно перевирают в 100 раз (я не про тебя). Т.е. английский язык у них учится на ночь, хотя реально он учится, ну, скажем, за 100 ночей, а по-хорошему, за 1001. Слов нужно знать 100, хотя их нужно знать 10000. На 1С никто не пишет, хотя реально на нём десятки или сотни тысяч.

Исправление den73, :

Ну не наглая ложь, а риторический приём - аргумент про то, что 1С - не программирование, реально звучит. У тебя он прозвучал тоже, но в смягчённой форме, так что этот приём я даже не могу назвать особо нечестным :) Область применения любого языка ограничена. Практически никто не пишет бухгалтерский учёт на ассемблере, фронтэнд на баше и CI-скрипты на С++. С точки зрения рынка труда, 1С - наиболее востребованный в России язык программирования, если мерять по количеству вакансий на hh.ru. Так что ограниченность одновременно русским языком и областью учёта не мешает этому языку быть жизнеспособным и широко используемым.

Вообще, я понял, что при обсуждениях этой темы оппоненты рутинно перевирают в 100 раз (я не про тебя). Т.е. английский язык у них учится на ночь, хотя реально он учится, ну, скажем, за 100 ночей, а по-хорошему, за 1001. Слов нужно знать 100, хотя их нужно знать 10000. На 1С никто не пишет, хотя реально на нём десятки или сотни тысяч.

Исправление den73, :

Ну не наглая ложь, а риторический приём - аргумент про то, что 1С - не программирование, реально звучит. У тебя он прозвучал тоже, но в смягчённой форме. Область применения любого языка ограничена. Практически никто не пишет бухгалтерский учёт на ассемблере, фронтэнд на баше и CI-скрипты на С++. С точки зрения рынка труда, 1С - наиболее востребованный в России язык программирования, если мерять по количеству вакансий на hh.ru. Так что ограниченность одновременно русским языком и областью учёта не мешает этому языку быть жизнеспособным и широко используемым.

Вообще, я понял, что при обсуждениях этой темы оппоненты рутинно перевирают в 100 раз (я не про тебя). Т.е. английский язык у них учится на ночь, хотя реально он учится, ну, скажем, за 100 ночей, а по-хорошему, за 1001. Слов нужно знать 100, хотя их нужно знать 10000. На 1С никто не пишет, хотя реально на нём десятки или сотни тысяч.

Исходная версия den73, :

Ну не наглая ложь, а риторический приём - аргумент про то, что 1С

  • не программирование, реально звучит. У тебя он прозвучал тоже, но в смягчённой форме. Область применения любого языка ограничена. Практически никто не пишет бухгалтерский учёт на ассемблере, фронтэнд на баше и CI-скрипты на С++. С точки зрения рынка труда, 1С - наиболее востребованный в России язык программирования, если мерять по количеству вакансий на hh.ru. Так что ограниченность одновременно русским языком и областью учёта не мешает этому языку быть жизнеспособным и широко используемым.

Вообще, я понял, что при обсуждениях этой темы оппоненты рутинно перевирают в 100 раз (я не про тебя). Т.е. английский язык у них учится на ночь, хотя реально он учится, ну, скажем, за 100 ночей, а по-хорошему, за 1001. Слов нужно знать 100, хотя их нужно знать 10000. На 1С никто не пишет, хотя реально на нём десятки или сотни тысяч.