LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

У тебя богатая фантазия насчёт того, чего будет, но насчёт логики - логика проста. Чем больше людей сейчас знают некий язык, тем выгоднее расширять его использование. Если действительно церковнославянский используется в церковных службах в разных странах, то его знают множество людей. Тут какой-то анонимус писал, что верующие не знают церковнославянского - это неправда. Так вот, если уже есть церковнославянский, который понимают в разных славянских странах, то придумывать другой можно только будучи упоротым антиклерикалом и православофобом. Ну или из политических соображений - чтобы не обиделись славяне-католики и славяне-мусульмане.

Исправление den73, :

У тебя богатая фантазия насчёт того, чего будет, но насчёт логики - логика проста. Чем больше людей сейчас знают некий язык, тем выгоднее расширять его использование. Если действительно церковнославянский используется в церковных службах в разных странах, то его знают множество людей. Тут какой-то анонимус писал, что верующие не знают церковнославянского - это неправда. Так вот, если уже есть церковнославянский, который понимают в разных славянских странах, то придумывать другой можно только будучи упоротым антиклерикалом. Ну или из политических соображений - чтобы не обиделись славяне-католики и славяне-мусульмане.

Исходная версия den73, :

У тебя богатая фантазия насчёт того, чего будет, но насчёт логики - логика проста. Чем больше людей сейчас знают некий язык, тем выгоднее расширять его использование. Если действительно церковнославянский используется в церковных службах, то его знают множество людей. Тут какой-то анонимус писал, что верующие не знают церковнославянского - это неправда. Так вот, если уже есть церковнославянский, который понимают в разных славянских странах, то придумывать другой можно только будучи упоротым антиклерикалом. Ну или из политических соображений - чтобы не обиделись славяне-католики и славяне-мусульмане.