LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Собсно голосую за программирование на словио!

ЯОС является двухъязычной ОС. Там есть движок перевода и на основании этого движка можно обратимо переводить исходники на русский или английский (с точностью до багов и до того, что такой словарь составлен менее чем для 1% исходников на данный момент). Если ты будешь участвовать, я серьёзно рассмотрю вариант перехода с русского языка на словио или межславянский. Или можно добавить третий язык. Правда, трудоёмкость поддержания будет прямо пропорциональна количеству языков. Поэтому я в принципе не сторонник многоязычного программирования - русского языка вполне достаточно, а английский в ЯОС рассматривается как легаси.

Исправление den73, :

Собсно голосую за программирование на словио!

ЯОС является двухъязычной ОС. Там есть движок перевода и на основании этого движка можно обратимо переводить исходники на русский или английский (с точностью до багов и до того, что такой словарь составлен менее чем для 1% исходников на данный момент). Если ты будешь участвовать, я серьёзно рассмотрю вариант перехода с русского языка на словио или межславянский. Или можно добавить третий язык. Правда, трудоёмкость поддержания будет прямо пропорциональна количеству языков. Поэтому я в принципе не сторонник многоязычного программирования - русского языка вполне достаточно.

Исходная версия den73, :

Собсно голосую за программирование на словио! ЯОС является двухъязычной ОС. Там есть движок перевода и на основании этого движка можно обратимо переводить исходники на русский или английский (с точностью до багов и до того, что такой словарь составлен менее чем для 1% исходников на данный момент). Если ты будешь участвовать, я серьёзно рассмотрю вариант перехода с русского языка на словио. Или можно добавить третий язык. Правда, трудоёмкость поддержания будет прямо пропорциональна количеству языков. Поэтому я в принципе не сторонник многоязычного программирования - русского языка вполне достаточно.