LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Си нельзя сапгрейдить. Его можно только на что-то заменить.

Впрочем, попытки «сдаунгрейдить» Си, выкинув из него опасные конструкции, предпринимались: MISRA C, Checked C (кстати, я заглянул, он до сих пор развивается, последний коммит 15 дней назад), РуСи от А.Н.Терехова.

Но это всё из серии «туда окольного пути 4 километра, а по короткому пути туда и вовсе не дойти». В Си не только есть лишнее, но там многого и не хватает. Попытки сапгрейдить Си мы тоже видели, как минимум, три: C++, D и, наверное, в какой-то степени Rust. Чёто мне ни одна из них сердце не греет.

Активный Оберон, на котором написана A2 - вполне себе мейнстрим сегодня. Точнее, даже не он, а его подмножество. Из активного Оберона выкинули низкоуровневые конструкции, заменили END на фигурную скобку и назвали голангом. Кое-что там и добавили, но это не столь существенно.

Исходная версия den73, :

Си нельзя сапгрейдить. Его можно только на что-то заменить.

Впрочем, попытки «сдаунгрейдить» Си, выкинув из него опасные конструкции, предпринимались: MISRA C, Checked C (кстати, я заглянул, он до сих пор развивается, последний коммит 15 дней назад), РуСи от А.Н.Терехова.

Но это всё из серии «туда окольного пути 4 километра, а по короткому пути туда и вовсе не дойти». В Си не только есть лишнее, но там многого и не хватает. Попытки сапгрейдить Си мы тоже видели, как минимум, три: C++, D и Rust. Чёто мне ни одна из них сердце не греет.

Активный Оберон, на котором написана A2 - вполне себе мейнстрим сегодня. Точнее, даже не он, а его подмножество. Из активного Оберона выкинули низкоуровневые конструкции, заменили END на фигурную скобку и назвали голангом. Кое-что там и добавили, но это не столь существенно.