LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление antares0, (текущая версия) :

Предыдущие исторические попытки фиксили недостатки на уровне рантайма.

Поясни мысль.

Лексические-замнутые метки перехода (tagbody/go) и рестарты принципиально изменили транслятор. А макросы в setf скажем нет. Любая попытыка сделать такое в лиспе без пооддержки разделит стандартную библиотеку на части которая это учитывает и «тупую». Хотя казалось бы один и тот же лисп c макросами, списками и символами. CLOS - как противоположная позиция, принципиально ничего в рантайм не добавляет. Просто большая библиотека.

Как я уже и сказал выше, именно такое развитие событий вижу наиболее вероятным

Если оно вероятно, то кто его вероятно будет осуществлять?

А я рассматриваю иначе - кложу как популяризатора лиспов в целом, и судя по всему ей это удалось.

Есть ли кложуристы которые начали использовать в работе/хобби другой лисп?

Исходная версия antares0, :

Предыдущие исторические попытки фиксили недостатки на уровне рантайма.

Поясни мысль.

Лексические-замнутые метки перехода (tagbody/go) и рестарты принципиально изменили транслятор. А макросы в setf скажем нет. Любая попытыка сделать такое в лиспе без поодержки разделит стандартную бибилиотеку на части которрая это учитывает и «тупую». Хотя казалось бы один и тот же лисп c макросами, списками и символами. CLOS - как провотиположная позиция, принципиально ничего в рантайм не добавляет. Просто большая библиотека.

Как я уже и сказал выше, именно такое развитие событий вижу наиболее вероятным

Если оно вероятно, то кто его вероятно будет осуществлять?

А я рассматриваю иначе - кложу как популяризатора лиспов в целом, и судя по всему ей это удалось.

Есть ли кложуристы которые начали использовать в работе/хобби другой лисп?