LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Ну ничего, еще через 20 лет они таки переизобретут нормальные контейнеры и начнут ими пользоваться.

Нормальные – это какие? Потому что я не могу сказать, что они в лянуксе-то нормальные. Идеалом было бы, конечно, сделать что-то типа usermode kernel из dragonfly bsd. Причём в линуксе поддержка usermode kernel даже есть, только для контейнеров никто это не использует.

То вместо одного клика ты будешь делать два в условном виртуалбоксе, лол.

Да нет, не буду. Проще венду поставить.

Если нужно это, то я уже весь тред распинаюсь о том, что все эти «новые» фичи виртуализации в линаксе уже давно есть и microsoft тут в догоняющем положении.

Есть низкоуровневые инструменты и примитивы. Фич нету. Фичи надо ещё собрать.

Чтобы достись уровня qubes или nix, майкрософту еще 100 лет нужно будет копировать из них фичи.

Да нет, Qubes можно на венде и HyperV в принципе уже сейчас организовать. Насчёт Nix не скажу. С другой стороны, как пользователя NixOS меня от проблем Nix уже порядочно тошнит.

Исходная версия hateyoufeel, :

Ну ничего, еще через 20 лет они таки переизобретут нормальные контейнеры и начнут ими пользоваться.

Нормальные – это какие? Потому что я не могу сказать, что они в лянуксе-то нормальные. Идеалом было бы, конечно, сделать что-то типа usermode kernel из dragonfly bsd. ПРичём в линуксе поддержка usermode kernel даже есть, только для контейнеров никто это не использует.

То вместо одного клика ты будешь делать два в условном виртуалбоксе, лол.

Да нет, не буду. Проще венду поставить.

Если нужно это, то я уже весь тред распинаюсь о том, что все эти «новые» фичи виртуализации в линаксе уже давно есть и microsoft тут в догоняющем положении.

Есть низкоуровневые инструменты и примитивы. Фич нету. Фичи надо ещё собрать.

Чтобы достись уровня qubes или nix, майкрософту еще 100 лет нужно будет копировать из них фичи.

Да нет, Qubes можно на венде и HyperV в принципе уже сейчас организовать. Насчёт Nix не скажу. С другой стороны, как пользователя NixOS меня от проблем Nix уже порядочно тошнит.