LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AntonyRF

В целом, ни кто тебе не обещает, что люди из говнокодеров превратятся в тру мастеров прочитав книжку по расту.

Не, ты конечно прав, но…

Если слушаться borrow checker (а у тебя выбора нету), то нарабатываешь практики структурирования кода, которые потом почти автоматически начинаешь применять и в С++. Ведь правильный и надежный код на С++ и на Rust очень похожи. Те же проверки, такие же паттерны для работы, например, с многопоточностью.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cloun1901

С анонимусом общаюсь по теме, попросил его уточнить откуда он об этом узнал. Это очень специфичная информация, наверное есть источник, или нет. Я нагуглить реально не смог

Ты ты спрашиваешь общие вопросы, которые гуглятся за 5 минут. На попытки ответов от учасников говоришь «врети», «ваши доказательства не доказательства». И так по кругу

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

На попытки ответов от учасников говоришь «врети», «ваши доказательства не доказательства»

Нет, конечно, это бред собачий. Тот же AntonyRF достаточно хорошо описал. Попробуй цитировать, когда что-то заявляешь.

И ты так и не ответил, что тебя так взбесило. Что бы я тут не писал - это вовсе не повод устраивать истереки.

cloun1901
()

А что, можно писать новость про релиз каждой библиотеки каждого языка? Что-то я не вижу, чтобы про релизы spring boot-а писали, хотя этой библиотекой пользуются на порядки в большом количестве проектов и командах.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от cloun1901

что бы он тут не написал - это повод устраивать нытьё что тебе кто то что то посмел написать.

ты лучше напиши список всех проектов которые ты считаешь нормальными, а то что тут люди пытаются угадать что тебе надо.

написал про nginx. напишут на раст веб-сервер, скажешь что он не полный аналог nginx и ты считаешь его «хелвордом». напиши все программы которые ты засчитаешь с полным списком требований к ним.

keinas
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

Почему же для каждой? В данном случае разговор идёт о стабилизации API важной для экосистемы Rust (да и самого языка) библиотеки. По аналогии задам встречный вопрос, стоит ли писать новость об выходе Spring Boot 3.0?

В данном случае выход Tokio 1.0 - это ОЧЕНЬ важное событие в развитии Rust. Так почему бы это не обсудить?

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cloun1901

Redox OS 0.6

Традиционный вопрос: что-нибудь дельное на этом уже написали или только хэлворды? А на самом расте?

И как раз вышел очередной «хэлворд» на rust: Redox OS 0.6 — UNIX-подобной операционной системы https://www.redox-os.org/ru/news/release-0.6.0/

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVR

В данном случае выход Tokio 1.0 - это ОЧЕНЬ важное событие в развитии Rust. Так почему бы это не обсудить?

Хорошо бы этот проект и для Си реализовать.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от keinas

что бы он тут не написал - это повод устраивать нытьё что тебе кто то что то посмел написать

Ну так не устраивай, в чём проблема.

Вообще, я заметил одну особенность. Если человеку нравится раст, он ведёт себя как сопливая школьница. Так и представляю - сидит за компьютером лет 30-ти человек, с бородой и длинными ресницами, рычит, скалит зубы и вытирает слёзы со своего лица при виде комментов на лоре, осознавая свою беспомощность и неспособность что-либо противопоставить. Странные вы люди.

Нет, я понимаю - досадно, когда любимый язык оказался мало кому нужен. Даже будучи таким замечательным, даже спустя пять лет своего существования. Но нельзя же так опускаться. Будте мужиками в конце концов.

Вертухаю ещё простительно - белый человек пытается к своему сознанию применить нынешние европейские ценности, там не многие выдержать смогут. А вот почему ты с собой совладать не можешь, мне не известно. При таких-то вводных:

Nick: keinas

Город: Киров

Ты же там гайки на заводе должен без ключа заворачивать и даже не морщиться при этом. Ну камон, возьми себя в руки.

cloun1901
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

По аналогии задам встречный вопрос, стоит ли писать новость об выходе Spring Boot 3.0?

Нет смысла, так как обычный рабочий процесс. Кроме того, ещё релизятся периодически Netty, которая сейчас используется в огромном количестве библиотек и приложений, релизится Quarkus, перспективный framework, релизится GraalVM, с AOT компиляцией и своей реализацией JVM, и ещё куча всяких популярных библиотек, которые важны в экосистемы.

Более того, месяц назад вышел релиз Microprofile 4.0, стандарт для микросервисов, под который есть несколько реализаций, и который играет тоже большую роль в экосистеме. Но об этом никто не написал.

Также никому не приходит в голову писать новости о релизах ReactJS, Vue, jQuery, Bootstrap и т. д.

Так почему бы это не обсудить?

А что обсуждать? Обмусолить changelog? Или как в анекдоте: «Я долго бежал за вами, чтобы сказать, что вы мне безраличны?»

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

Более того, месяц назад вышел релиз Microprofile 4.0, стандарт для микросервисов, под который есть несколько реализаций, и который играет тоже большую роль в экосистеме.

Ну так и написал бы об этом. LOR - это как раз ресурс где стоит писать новости об важных событиях СПО. И очень важно что бы МЫ САМИ писали о важных событиях в нашей работе. А модераторы пусть решают, стоит или нет это новости на главной. В крайнем случае отправят просто на форум обсудить. А то так и будем обсуждать очередной двухпанельник.

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cloun1901

Переписывать ПО иногда настолько же сложно, как и писать, если не сложнее: часто необходимо сохранить обратную совместимость, а документация на ПО не сопровождалась и часть use case’ов была утеряна, но поддерживать функциональность - нужно. Т.е. надо в совершенстве проработать текущую кодовую базу при портировании на новый ЯП. В общем, это очень дорого и очень долго, даже если целевой ЯП позволяет много проще находить ошибки.

Result-Code
()
Ответ на: Wasmer 1.0-rc1 от AlexVR

Я не знаю, зачем ты мне это пишешь. Если тебе нужна моя оценка - любому нормальному человеку очевидно, что это хэлворды, особенно redox. Можешь сам прикинуть: если что-то в redox сломают - никто этого даже не заметит. Но я про такое даже не спрашивал.

Ты сектант, как видно по твоему первому коментарию в этой теме. И в этом твоя проблема. Когда кто-то называет поделку на расте хэлвордом - это для тебя как красная тряпка. И вот ты бежишь, пытаешься что-то там показывать. Но при этом накручиваешь себя ещё сильнее, постоянно повторяя «хэлворд» и вспоминая ту обиду, с которой ты это прочёл впервые. Но изменить что-либо ты не в состоянии - отсюда и такие повадки.

cloun1901
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У тебя такой тон, как будто тебя прямо обязаны убеждать.

Конечно не должны, вы можете просто заткнуть уши руками, крепко-накрепко закрыть глаза и сопеть «Раст самый-самый лучший, мамой клянусь!». Хотя, стоп, ваша секта это и так уже делает.

anonymous
()
Ответ на: Redox OS 0.6 от AlexVR

Redox OS 0.6

Эталонный just-for-fun хелловорлд же. Тот факт, что это чуть сложней твоей лабы на Расте не значит, что это не хелловорлд. Это как приводить Serenity OS или Haiku или тысячи других систем, как аргумент в пользу C++, хотя тот же Haiku на голову выше Redox’а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cloun1901

В гугле забанили? Жирный тролль и по совместительству участник культа «дырявой» Сишки обнаружен.

anonymous
()

мне не нравится в этом tokio то, что оно тянет охрененную кучу зависимостей и просаживает скорость компиляции, даже инкрементальной. А если даже хелловорлд с ним открыть в редакторе с rust-analyzer, то это чуть ли не гигабайты занятой оперативки и черт знает сколько кэша на диске.

Какого хрена там столько наоверинжинирили? И в tokio, и rust-analyzer, и в целом в расте.

Lrrr ★★★★★
()

Астрологи объявили тред о Расте. Количество хелловорлдов увеличилось втрое.

goto-vlad
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

А если даже хелловорлд с ним открыть в редакторе с rust-analyzer, то это чуть ли не гигабайты занятой оперативки и черт знает сколько кэша на диске.

Ты просто недостаточно сильно любишь раст. Попробуй на Redox OS, там, говорят, все это дело летает :)

goto-vlad
()
Последнее исправление: goto-vlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай я тебе поясню. Смотри, я задал вопрос, получил какие-никакие ответы. После этого пришли обиженные и начали рыдать, мол я с ними не в том тоне говорю. Затем они начали писать «троль» и прочие слова, значений которых они не понимают. Далее обиженные убежали.

Что происходит в этот момент. Ты прибегаешь сюда и начинаешь вышеописанное заново. Но, в отличие от регистрантов, ты даже не пытаешься хоть что-то сообщать. Почему ты такой убогий? Впрочем, ответ я уже давал выше.

cloun1901
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Спасибо, посмотрю. Может сюда добавлю Переехал на кучу утилит переписаных на Rust

Блин, я залип… Версия два ожидается?

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lrrr

и в целом в расте.

Да, конпелируется оно очень неторопливо. Какой-то убогий лончер для veloren полчаса мусолило.

Nervous ★★★★★
()

омг, разве после того как мозила от него отказалась и перестала приплачивать за его использование, там еще что то развивается ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cloun1901

Смотри, я задал вопрос, получил какие-никакие ответы

На этом можно было закончить тред, но ты не остановился, гнусный тролль с заплесневелым мозгом. Тебе на пенсию пора, ржавые шестерни (в твоём случае нейроны) уже не могут воспринимать ничего кроме дырявой Сишки. Сколько аргументов тебе не приводи - будешь сливаться, и так раз за разом. Не хватает денег на двух мускулистых негров с 49.5 дюймами, именно поэтому тебе нравится унижаться в комментариях, ведь так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

омг, разве после того как мозила от него отказалась и перестала приплачивать за его использование, там еще что то развивается ?

Амазон мозилу заменил https://aws.amazon.com/de/blogs/opensource/why-aws-loves-rust-and-how-wed-like-to-help/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

омг, разве после того как мозила от него отказалась и перестала приплачивать за его использование, там еще что то развивается ?

Нет, всё уже начинает подгнивать потихоньку, но фанбои еще по инерции носятся с растиком, инстинктивно ища ехидными глазками к кому бы присосаться следующему. Говорю тебе – через полгодика где-то все эти вертухаи будут облизывать новый модный язычок, скажем Tsur или Trus, и опять, и опять, и опять переписывать /bin/true и /bin/false на нем. Сизифов труд, так сказать, но то ладно, не мешают другим и то хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предлагаю ржавых называть Сизифами

А то что они делают Сизифовым трудом

и что то гоушников давно не слышно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

училка инглыша учила что вудлайк эт вожжелать памагать

т.е. хотеть жонится еще не означает жонится

знакомый с амазона говорит что никаких растов не слышно

они все дружно делают куни гоушке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хейтер вульгарис же, что ещё от него ожидать?

Уж лучше бы тсарь припёрся, он хоть с огоньком тут отжигал.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могу предложить идею для нового убойного языка!

По все правила маркетологии выбираем имя созвучное с растом

И назовем РастСишка

Синтаксически и Симантически он почти ничем не будет отличаться

За исключением одного правила, все типы байдефолт - КОНСТ!

:-D

Хочешь не конст тип?! выворачивайся на изнанку через пень колоду как это сделано в ржавом :D

После такого прорывного инновационного языка все сизифы опять станут православными :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Ну этого тоже можна пародировать.

«Уважаемые сектанты, я пришел вежливо и мирно поинтересоваться у вас, ничтожных тварей, где у меня во дворе используется Раст, искал под диваном - нету. Где? ГДЕ? Вот это ссылка не ссылка. Какой Фейсбук? Пока на Раст бог не перепишет физику вселенной - не считается. Я никого оскорбить не хотел. Но замечу, мне опыт подсказывает что вы говно. Где я кого оскорбил. Я озвучиваю свою мысль вежливо и аргументировано, ожидаю такого же отношения к себе. А то что не расто-сектант, так школота»

Главное чередовать прямые оскорбления и попытку изображать нормальное общение, дистанция между этими двумя категориями - пол скролла экрана

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ma1uta

Это 1.0, после очень многих лет. Это главный Rust планировщик зелёных потоков. На нем весь и веб сетевой софт.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cloun1901

в следующий раз пиши просто «сам дурак», что то умнее тебе в голову не пришло)

ты это, начинай переобуваться уже) я не программист и на расте не пытался ничего писать, значит все что ты там типо как заметил - ошибка)) может быть я в будущем я стану программистом на расте?)

детский сад, лор не меняется)

keinas
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да я с нодой сравнивал, лол.

глянул свежие бенчи вроде пофиксили, теперь почти ровно.

drsm ★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

Так это типичный проект на rust что больше hello world. Сотня зависимостей для реализации каждой микрописечьки функциональности. По этому дальше мелких утилит и библиотек у людей нет желания возиться. Типичный пример браузерный движок Servo.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lrrr

Это болезнь всех относительно новых языков. Проекты на гошке, растишке, на старичке питоняшке импортируют десятки библиотек с 1.5 функциями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это болезнь всех относительно новых языков.

Это палка о двух концах. Или большая толстая стандартная библиотека как в C# (или в виде толстого Qt) или большой набор библиотек из Awesome.

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keinas

Самое интересное это то, как различаются смежные посты этого трепла. Сначала оно думало, что может мне что-то ответить и, видимо, хотело поставить меня на место. Но один мой пост - и вот уже пошли мольбы о пощаде, игра в идиота и просто бессвязный бред. Школоскобочки тоже присутствуют, что характерно.

cloun1901
()

Надеюсь, программисты на Расте когда-нибудь перестанут рваться от слова «хелловорлд», а то, как дети малые, честное слово. На всех языках пишут хелловорлды, в этом ничего такого нет, но здесь, видимо, комплексы выходят на первый план, и начинается подсознательный поиск объекта вымещения злобы. Сообществу Раста нужно побеждать комплексы и выходить на качественно новый уровень, чего я им искренне и желаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.