LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление InterVi, (текущая версия) :

Аудио файлы не состоят из нот. Почитай про частоту дискретизации и разрядность (битность). Много раз в секунду фиксируется звуковое давление (громкость), всё это записывается в файл с применением различных кодировок (сжатия). Wav это формат без сжатия. Можно сгенерировать звук программно, это называется синтезом и делается в секвенсерах (sequencer), где создаются партии midi (хоть мышкой вози, хоть специальную клавиатуру подключай). Затем на дорожку накладываются эффекты по вкусу, чтобы звучало более интересно. В Linux самый удобный редактор для создания музыки - LMMS. А как синтезировать звук на низком уровне тебе уже написали, готовые решения за бесплатно никто писать не станет. Если учишься на кодера и у тебя такие мысли, следует задуматься о смене профессии, потому что на работу всё равно не попадёшь.

Исправление InterVi, :

Аудио файлы не состоят из нот. Почитай про частоту дискретизации и разрядность (битность). Много раз в секунду фиксируется звуковое давление (громкость), всё это записывается в файл с применением различных кодировок (сжатия). Wav это формат без сжатия. Можно сгенерировать звук программно, это называется синтезом и делается в секвенсерах (sequencer), где создаются партии midi (хоть мышкой вози, хоть специальную клавиатуру подключай). Затем на дорожку накладываются эффекты по вкусу, чтобы звучало более интересно В Linux самый удобный редактор для создания музыки - LMMS. А как синтезировать звук на низком уровне тебе уже написали.

Исходная версия InterVi, :

Аудио файлы не состоят из нот. Почитай про частоту дискретизации и разрядность (битность). Много раз в секунду фиксируется звуковое давление (громкость), всё это записывается в файл с применением различных кодировок (сжатия). Wav это формат без сжатия. Можно сгенерировать звук программно, это называется синтезом и делается в секвенсерах (sequencer), где созбаются партии midi (хоть мышкой вози, хоть специальную клавиатуру подключай). Затем на дорожку накладываются эффекты по вкусу, чтобы звучало более интересно В Linux самый удобный редактор для создания музыки - LMMS. А как синтезировать звук на низком уровне тебе уже написали.