LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление slovazap, (текущая версия) :

Есть нота. Частота 440 Гц. Как сделать .wav, который состоит только из этой ноты?

Взять синус, дискретизировать с нужной точностью и частотой, добавить к этому WAV заголовок, сохранить в файл.

Я знаю ноты мелодии. Как сделать .wav, который состоит из этих нот?

Повторить вышеописанное для каждой ноты. Если нужно многоголосое звучание, почитать ещё про смешивание аудиосигналов.

Есть .wav с мелодией. Из каких нот он состоит?

Почитать что такое дискретное преобразование Фурье, взять fftw, прогнать через него данные, по спектру определить основную частоту, по ней ноту. Если нужно распознавание многоголосовых данных и/или реальных инструментов у которых спектр сильно отличается от синуса, читать дальше теорию по этому вопросу.

Исходная версия slovazap, :

Есть нота. Частота 440 Гц. Как сделать .wav, который состоит только из этой ноты?

Взять синус, дискретизировать с нужной точностью и частотой, добавить к этому WAV заголовок, сохранить в файл.

Я знаю ноты мелодии. Как сделать .wav, который состоит из этих нот?

Повторить вышеописанное для каждой ноты. Если нужно многоголосое звучание, почитать ещё про смешивание аудиосигналов.

Есть .wav с мелодией. Из каких нот он состоит?

Почитать что такое дискретное преобразование фурье, взять fftw, прогнать через него данные, по спектру определить основную частоту, по ней ноту. Если нужно распознавание многоголосовых данных и/или реальных инструментов у которых спектр сильно отличается от синуса, читать дальше теорию по этому вопросу.