LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

На вид симпатишный, но компиляция через Си для меня выглядит тупиковой, это точно была первая причина отказаться от него. В лиспе фигня состоит в том, что если накосячить внутри Си или на границе между Си и лиспом, то дальше лисп полностью ломается. Причём, он может сломаться не сразу, а на следующей или даже не на следующей сборке мусора. И отлаживать надо в gdb, при том, что лисповый рантайм сломан, сборщик мусора уже затёр много следов. Т.е. сразу «вбомбили в каменный век», и даже хуже чем в каменный век - в ситуацию после атомной войны, когда возможностей - как в каменном веке, а технический долг - как от развитой технократической цивилизации. Попав в эту ситуацию раза два, я навсегда разлюбил подобные пирожки с начинкой.

Исходная версия den73, :

На вид симпатишный, но компиляция через Си для меня выглядит тупиковой, это точно была первая причина отказаться от него. В лиспе фигня состоит в том, что если накосячить внутри Си или на границе между Си и лиспом, то дальше лисп полностью ломается и отлаживать надо в gdb, при том, что лисповый рантайм сломан. Т.е. сразу «вбомбили в каменный век», и даже хуже чем в каменный век - в ситуацию после атомной войны, когда возможностей - как в каменном веке, а технический долг - как от развитой технократической цивилизации. Попав в эту ситуацию раза два, я навсегда разлюбил подобные пирожки с начинкой.