LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Если ты найдешь сотню людей по всему миру, будет шикарно. Но тут нужны большие данные. До появления скайнета их в нужном количестве и качестве нет даже у государств.

собственно как я могу вычислять процент задымленности какой то области в %? юзать opencv и забыть про нейронки?

Ну зачем же. Если хочется нейронок, то можно и нейронки обучить на это дело, чтобы дым искать. Вопрос в данных по реальному уровню загрязнений. Ты задачу сформулируй формально. Т.е. ТЗ чёткое напиши что и как ты собрался измерять. Пока я вижу что что-то с дымом, фотками и загрязнениями. Но это очень общие слова.

Исходная версия peregrine, :

Если ты найдешь сотню людей по всему миру, будет шикарно. Но тут нужны большие данные. До появления скайнета их в нужном количестве и качестве нет даже у государств.

собственно как я могу вычислять процент задымленности какой то области в %? юзать opencv и забыть про нейронки?

Ну зачем же. Если хочется нейронок, то можно и нейронки обучить на это дело, чтобы дым искать. Вопрос в данных по реальному уровню загрязнений. Ты задачу сформулируй формально. Т.е. ТЗ чёткое напиши что и как ты собрался измерять.