LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Посмотрел на статью очень бегло. Код там не интересен в первом приближении, читать такие работы надо с выводов авторов, потом уже смотреть на код, например на пример проблем. Надо внимательно прочитать REFERENCES, найти похожие работы на которые он опирается (если они есть) и их тоже проштудировать. Для начала найди крупные сайты с веб-камерами и фотками с геолокацией и попробуй находить те, на которых есть коптильни за последние 5 лет (можно и его модельку брать для их поиска). Потом смотри сколько для данного города всего фоток/камер без коптилен, по общему количеству фоток выбери лучшие города, а потом посмотри для скольких городов ты сможешь найти усреднённый уровень загрязнения воздуха за последние лет 5. Если у тебя получится найти больше 10 000 городов (или хотя бы по 1-10 коптилен для 1000 городов), то ты что-то сможешь сделать серьёзное. При этом про РФ я тебе скажу, что данные по уровню загрязнений ты не найдешь, они секретны и не выкладываются для широкой публики. А даже если тебе дадут доступ к ним, то ты удивишься насколько они грязные и сколько там явного фуфла.

Исправление peregrine, :

Посмотрел на статью очень бегло. Код там не интересен в первом приближении, читать такие работы надо с выводов авторов, потом уже смотреть на код, например на пример проблем. Надо внимательно прочитать REFERENCES, найти похожие работы на которые он опирается (если они есть) и их тоже проштудировать. Для начала найди крупные сайты с веб-камерами и фотками с геолокацией и попробуй находить те, на которых есть коптильни за последние 5 лет (можно и его модельку брать для их поиска). Потом смотри сколько для данного города всего фоток/камер без коптилен, по общему количеству фоток выбери лучшие города, а потом посмотри для скольких городов ты сможешь найти усреднённый уровень загрязнения воздуха за последние лет 5. Если у тебя получится найти больше 10 000 городов, то ты что-то сможешь сделать серьёзное. При этом про РФ я тебе скажу, что данные по уровню загрязнений ты не найдешь, они секретны и не выкладываются для широкой публики. А даже если тебе дадут доступ к ним, то ты удивишься насколько они грязные и сколько там явного фуфла.

Исходная версия peregrine, :

Посмотрел на статью очень бегло. Код там не интересен в первом приближении, читать такие работы надо с выводов авторов, потом уже смотреть на код, например на пример проблем. Надо внимательно прочитать REFERENCES, найти похожие работы на которые он опирается (если они есть) и их тоже проштудировать. Для начала найди крупные сайты с веб-камерами и фотками с геолокацией и попробуй находить те, на которых есть коптильни за последние 5 лет (можно и его модельку брать для их поиска). Потом смотри сколько для данного города всего фоток/камер без коптилен, по общему количеству фоток выбери лучшие города, а потом посмотри для скольких городов ты сможешь найти усреднённый уровень загрязнения воздуха за последние лет 5. Если у тебя получится найти больше 10 000 городов, то ты что-то сможешь сделать серьёзное.