LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление WitcherGeralt, (текущая версия) :

Я слегка отстал от жизни, но когда я собирал с помощью distutils+stdeb, всё было очень просто: python setup.py --command-packages=stdeb.command bdist_deb + stdeb.cfg и мб MANIFEST.in.

Но вообще, я предпочитаю собирать ручками, прописывая control-file, складывая всё нужное во временную директорию и делая fakeroot dpkg-deb --build $TMP_DIR, могу дать пример (но не гарантирую 100% кошерности. наверняка, найдутся лоровцы поопытнее, которые какахами закидают).

Для AppImage все нужные инструкции есть здесь, но лично я не осилил средней сложности приложение упаковать адекватно вручную. А ты, как я вижу, какой-то билдер нашел, он не работает?

Исправление WitcherGeralt, :

Я слегка отстал от жизни, но когда я собирал с помощью distutils+stdeb, всё было очень просто: python setup.py --command-packages=stdeb.command bdist_deb

Но вообще, я предпочитаю собирать ручками, прописывая control-file, складывая всё нужное во временную директорию и делая fakeroot dpkg-deb --build $TMP_DIR, могу дать пример (но не гарантирую 100% кошерности. наверняка, найдутся лоровцы поопытнее, которые какахами закидают).

Для AppImage все нужные инструкции есть здесь, но лично я не осилил средней сложности приложение упаковать адекватно вручную. А ты, как я вижу, какой-то билдер нашел, он не работает?

Исходная версия WitcherGeralt, :

Я слегка отстал от жизни, но когда я собирал с помощью distutils+stdeb, всё было очень просто: python setup.py --command-packages=stdeb.command bdist_deb

Но вообще, я предпочитаю собирать ручками, прописывая control-file, складывая всё нужное во временную директорию и делая fakeroot dpkg-deb --build $TMP_DIR, могу дать пример (но не гарантирую 100% кошерности. наверняка, найдутся лоровцы поопытнее, которые какахами закидают.

Для AppImage все нужные инструкции есть здесь, но лично я не осилил средней сложности приложение упаковать адекватно вручную. А ты, как я вижу, какой-то билдер нашел, он не работает?