LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Вот ещё в довесок /etc/sudoers

user host.local=(steam_linux:host.local) NOPASSWD:/home/steam_linux/steam/steam.sh

Как не сложно догадаться, логин под пользователем steam_linux у меня тоже отключен, так что Стим у меня можно запустить только через sudo запускаемым пользователем user

И ещё, sudo почему то не понимает localhost и по этому приходится писать host.local, незабудь добавить соответствующую запись в /etc/host
127.0.0.2 host.local host
Обрати внимание, если задать 127.0.0.1 который совпадёт с адресом localhost то разрешения в отдельный host.local не будет и логин через sudo будет выполнить нельзя.

Исходная версия torvn77, :

Вот ещё в довесок /etc/sudoers

user host.local=(steam_linux:host.local) NOPASSWD:/home/steam_linux/steam/steam.sh

Как не сложно догадаться, логин под пользователем steam_linux у меня тоже отключен, так что Стим у меня можно запустить только через sudo запускаемым пользователем user

И ещё, sudo почему то не понимает localhost и по этому приходится писать host.local, незабудь добавить соответствующую запись в /etc/host
127.0.0.2 host.local host
Обрати внимание, если задать 127.0.0.1 который совпадёт с адресом localhost то разрешения в отдельный host.local не будет.