LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

На 32 битной машине запихивать указатель на данные и число обозначающее тип данных в double, затем этот double извлекается и записывается в функцию которая принимает даблы, функция снова запаковывает этот double в union смотрит через swith() что там в int если там -1 например значит это не указатель на данные (я зх конечно но может там битовая магия между делом ещё что бы это провернуть =) И гарантировать что значение дабла как данных не затрёт биты значения типа ой всюооо хехехе), а сами данные в виде double изначального, производит расчёты возвращает результат если в int числа 1,2,3,4… то узнавая тип извлкает указатель и приводит к нужному значению целому/вещественному/иной структуре или массиву чего угодно, производит расчёты и возвращает резуальтат, ооочень часто в эту функцию приходят double просто как данные, а иногда как вот такая вундервафля. Это я всё придумал конечно, но чем чёрт не шутит. А вообще без контекста не понять. Нужны 2 места первое где и как и что в этот юнион суётся и где как и что извлекается. Ты вероятно, да что вероятно ты сто пудов знаешь, но решил лулзы половить послушав наши догадки =)

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

На 32 битной машине запихивать указатель на данные и число обозначающее тип данных в double, затем этот double извлекается и записывается в функцию которая принимает даблы, функция снова запаковывает этот double в union смотрит через swith() что там в int если там -1 например значит это не указатель на данные, а сами данные в виде double изначального, производит расчёты возвращает результат если в int числа 1,2,3,4… то узнавая тип извлкает указатель и приводит к нужному значению целому/вещественному/иной структуре или массиву чего угодно, производит расчёты и возвращает резуальтат, ооочень часто в эту функцию приходят double просто как данные, а иногда как вот такая вундервафля. Это я всё придумал конечно, но чем чёрт не шутит. А вообще без контекста не понять. Нужны 2 места первое где и как и что в этот юнион суётся и где как и что извлекается. Ты вероятно, да что вероятно ты сто пудов знаешь, но решил лулзы половить послушав наши догадки =)