LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление I-Love-Microsoft, (текущая версия) :

Ура! Спасибо! И я так понимаю это не повлияет на строки в двойных кавычках? Решение на sed будет полезно многим

Вообще, решение может быть механическим, просто 15 раз заменить двойные пробелы на одинарные и все лишние пробелы сдуются, а потом просто рестайлер перезапустить и все дела

Но проблема во множестве строк, внутри которых чистить нельзя

У меня есть мысль, как и советовал анонизмус, это накатать простой Python скрипт и он будет уничтожать все двойные пробелы и табы до тех пор пока не будут убраны вообще все за исключением строк в двойных кавычках и одинарных кавычках, а потом просто рестайлером прочесать поверх результата

Исходная версия I-Love-Microsoft, :

Ура! Спасибо! И я так понимаю это не повлияет на строки в двойных кавычках? Решение на sed будет полезно многим

Вообще, решение может быть механическим, просто 15 раз заменить двойные пробелы на одинарные и все лишние пробелы сдуются, а потом просто рестайлер перезапустить и все дела

Но проблема во множестве строк, внутри которых чистить нельзя

У меня есть мысль, как и советовал анонизмус, это накатать простой Python скрипт и он будет уничтожать все двойные пробелы до тех пор пока не будут убраны вообще все за исключением строк в двойных кавычках, а потом просто рестайлером прочесать поверх результата