LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SZT, (текущая версия) :

Канал получения не легален. «Просто скачал» и «легально получил» — разные вещи.

Предоставьте доказательство нелегальности получения.

Вот тут ты не прав. Выкладывание на публичный FTP сервер — не распространение. Поэтому исходники не обязательны.

Ну вот МЦСТ-Волга на своем сайте давала ссылку на этот айпи адрес, по которому можно было это скачать. Я не взламывал сервера МЦСТ-Волга, не перебирал паролей, я вообще ничего такого не делал. Я считаю что это именно распространение, раз там есть рабочая ссылка, по которой можно скачать.

Но если ты при получении составляешь акт приёма-передачи, или хотя бы чек покупки имеешь, софт был передан тебе легально.

Т.е. чтоб скачать iso образ убунты и запустить его, мне нужен акт приёма-передачи? А если я через git скачаю какую-то библиотеку с гитхаба, тоже такой акт нужен? Серьезно? А где это прописано, что обязательно нужен какой-то акт, иначе это нелегально?

Ну посмотришь ты видео. И что, на этом не закончится? Ты какие-то проекты по Эльбрусу начинаешь? Очень сильно сомневаюсь.

Может и закончится, и что с того? Может я вообще через пару дней забуду про этот Эльбрус, куплю себе девборду с RISC-V и буду с ней возиться. И что? Вот если б точно так же за вменяемую плату я мог бы без всяких NDA купить себе железку с Эльбрусом, интерес бы у меня не угас, может быть я б что-то там с ней интересное сделал, например портировал что-нибудь. Но видимо МЦСТ в этом не заинтересовано. Ну и плевать.

Исходная версия SZT, :

Канал получения не легален. «Просто скачал» и «легально получил» — разные вещи.

Предоставьте доказательство нелегальности получения.

Вот тут ты не прав. Выкладывание на публичный FTP сервер — не распространение. Поэтому исходники не обязательны.

Ну вот МЦСТ-Волга на своем сайте давала ссылку на этот айпи адрес, по которому можно было это скачать. Я не взламывал сервера МЦСТ-Волга, не перебирал паролей, я вообще ничего такого не делал. Я считаю что это именно распространение, раз там есть рабочая ссылка, по которой можно скачать.

Но если ты при получении составляешь акт приёма-передачи, или хотя бы чек покупки имеешь, софт был передан тебе легально.

Т.е. чтоб скачать iso образ убунты и запустить его, мне нужен акт приёма-передачи? А если я через git скачаю какую-то библиотеку с гитхаба, тоже такой акт нужен? Серьезно? А где это прописано, что обязательно нужен какой-то акт, иначе это нелегально?

Ну посмотришь ты видео. И что, на этом не закончится? Ты какие-то проекты по Эльбрусу начинаешь? Очень сильно сомневаюсь.

Может и закончится, и что с того? Может я вообще через пару дней забуду про этот Эльбрус, куплю себе девборду с RISC-V и буду с ней возиться. И что? Вот если б точно так же за вменяемую плату я мог бы без всяких NDA купить себе железку с Эльбрусами, интерес бы у меня не угас, может быть я б что-то там с ней интересное сделал, например портировал что-нибудь. Но видимо МЦСТ в этом не заинтересовано. Ну и плевать.