LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление eao197, (текущая версия) :

Я-то за 28 лет программирования на C++ наелся этим языком досыта. И периодически оглядываюсь по сторонам в поиска адекватной замены для него. Особенно когда на сопровождение попадает старый проект, написанный хз какими криворучками, особенно фанатами чистой сишки, которые смогли осилить C++ разве что в объеме «Си с классами».

Но проблема в том, что замены нет.

И даже Rust, будучи самой лучшей попыткой создать реальную альтернативу C++ на данный момент, такой заменой не является. Часть причин была озвучена выше.

При этом (мне кажется объективно) изрядная часть рекламирующих Rust в Интернетах сами на нем ничего не пишут. По крайней мере не пишут кода для конкретного заказчика, с конкретными сроками, бюджетами, требованиями и пр.

Исходная версия eao197, :

Я-то за 28 лет программирования на C++ наелся этим языком досыта. И периодически оглядываюсь по сторонам в поиска адекватной замены для него. Особенно когда на сопровождение попадает старый проект, написанный хз какими криворучками, особенно фанатами чистой сишки, которые смогли осилить C++ разве что в объеме «Си с классами».

Но проблема в том, что замены нет.

И даже Rust, будучи самой лучшей попыткой создать реальную альтернативу C++ на данный момент, такой заменой не является. Часть причин была озвучена выше.

При этом (мне кажется объективно) изрядная часть рекламирующих Rust в Интернетах сами на нем ничего не пишут. По крайней мере не пишет кода для конкретного заказчика, с конкретными сроками, бюджетами, требованиями и пр.