LINUX.ORG.RU

Как опрашивать датчик очень быстро и успевать писать данные в файл ?

 , , ,


3

3

Прога на borland c++ опрашивает датчик каждые 3 мс, накапливает данные в большой буфер, буфер memory mapped на файл и когда наполняется, прога делает сброс на диск. Периодически сброс на диск происходит 100-300 мс, вместо приемлых 1-2 мс. Происходит из-за этого подвисание опроса и пропускаем данные с датчика в те 100-300 мс, потраченные на сброс. Как бы лучше реализовать это ? Сейчас сброс на диск и опрос идут в одном потоке, у потока приоритет наивысший. Получится ли решить проблему, если сброс на диск делать в низкоприоритетном потоке ? Важно, чтобы пока идет сброс длительный, поток опроса продолжал работу. И как можно исправить эту проблему видимо с хардом ?

Ответ на: комментарий от greenman

Это нужно уговорить заказчика, это сложно будет, пока такие условия поставили.

user2132
() автор топика
Ответ на: комментарий от user2132

Тут надо пробовать. Я с железками толком не работал. Разве что с ардуинками игрался более-менее и теорию знаю + делал когда-то диплом, который с железякой работал, но там железка очень сильно специфичная была управляющая.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А не подскажешь каким прогами можно посмотреть, в какие моменты мс моя прога спала, работала и так далее, желательно, чтобы было видно активность каждого треда.

user2132
() автор топика
Ответ на: комментарий от user2132

Не подскажу. Не уверен что это вообще можно сделать в windows.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.