LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

Это оператор для выполнения операции.

Вот я был на работе оператором тесторазделочных машин для выполнения операции разделения теста по весу на полуфабрикаты из которых далее формовались хлебобулочные изделия.

То есть оператор это символ = который в данном контексте его применения делает операцию. Его же кратко можно назвать просто операцией. Так что говорить что = это операция это более не строго чем называть его оператором. Тоже самое и с +/-/* и остальное это операторы для которые обозначают операцию.

И вообще весь это формулизм до добра не доведёт. Языки это просто выдумка и логики там ровно столько сколько от желания левой пятки архитектора языка он туда вложил. Операторы я в своём языке могу назвать бананчики. =)

Исправление LINUX-ORG-RU, :

Это оператор для выполнения операции.

Вот я был на работе оператором тесторазделочных машин для выполнения операции разделения теста по весу на полуфабрикаты из которых далее формовались хлебобулочные изделия.

То есть оператор это символ = который в данном контексте его применения делает операцию. Его же кратко можно назвать просто операцией. Так что говорить что = это операция это более не строго чем называть его оператором. Тоже самое и с +/-/* и остальное это операторы для которые обозначают операцию.

И вообще весь это формулизм до добра не доведёт. Языки это просто выдумка и логики там ровно столько сколько от желания левой пятки архитектора языка он туда вложил. Операторы я в своём языке могу назвать бананчики.

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

Это оператор для выполнения операции.

Вот я был на работе оператором тесторазделочных машин для выполнения операции разделения теста по весу на полуфабрикаты из которых далее формовались хлебобулочные изделия.

То есть оператор это символ = который в данном контексте его применения делает операцию. Его же кратко можно назвать просто операцией. Так что говорить что = это операция это более не строго чем называть его оператором. Тоже самое и с +/-/* и остальное это операторы для которые обозначают операцию.