LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление abcq, (текущая версия) :

Я не хочу выпускать продукт с незащищенным протоколом связи и без защиты от подделок (электронные подписи). А в централизованном варианте с одним сервером тор обеспечивает безопасность передачи, а электронные подписи не нужны - сервер все равно не даст соврать об авторстве.

git можно и в тор сетях разворачивать, в общем-то ладно, я вижу что вы поняли что децентрализация и безопасность это разные вещи и одно от другого никак не зависит.

Спроси у Котечки, он работал с метапроговским протоколом. Мы не открываем публике реализацию не на лабвью только потому что не хотим в Метапрог онлайн зоопарк из бесполезных анонов и антиметапрогеров.

Он опять что ли не может писать в эти темы?

А с чего б они испортились и при этом все же попали в сеть?

А с чего бы нет? На все что было далее написано могу лишь посоветовать почитать про гит как пример сносной реализации скв, и то как в нем борются с подобными проблемами, в принципе вполне успешно кстати борются.

Исходная версия abcq, :

Я не хочу выпускать продукт с незащищенным протоколом связи и без защиты от подделок (электронные подписи). А в централизованном варианте с одним сервером тор обеспечивает безопасность передачи, а электронные подписи не нужны - сервер все равно не даст соврать об авторстве.

git можно и в тор сетях разворачивать, в общем-то ладно, я вижу что вы поняли что децентрализация и безопасность это разные вещи и одно от другого никак не зависит.

Спроси у Котечки, он работал с метапроговским протоколом. Мы не открываем публике реализацию не на лабвью только потому что не хотим в Метапрог онлайн зоопарк из бесполезных анонов и антиметапрогеров.

Он опять что ли не может писать в эти темы?

А с чего б они испортились и при этом все же попали в сеть? А с чего бы нет? На все что было далее написано могу лишь посоветовать почитать про гит как пример сносной реализации скв, и то как в нем борются с подобными проблемами, в принципе вполне успешно кстати борются.