LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление abcq, (текущая версия) :

Что-то конкретно интересное есть?

Вроде написал же уже, есть другая реализация (но концептуально похожая на вашу) + тесты. У вас например есть тесты вашего массива, знаете ли вы как правильно протестировать динамический массив на корректную работоспособность, уверены ли вы что он будет отрабатывать корректно в любых условиях использования? Кажется это вас должно более чем заинтересовать.

Там, насколько я вижу, в основном дефайны (которые знает только компилятор на момент компиляции) и вызовы других функций, и их очень неудобно прослеживать - постоянно надо делать Ctrl+F. Я, конечно, знаю синтаксис Си, но в код надо именно вчитываться, искать названия функций и переменных, обращения к переменным - можно, конечно, но это удовольствие не для слабонервных - не то что проводки смотреть в Лабвью или Метапроге.

Ну это С, препроцессор в нем используется не от хорошей жизни и гибкости и выразительности языка. Тут недавно в галерее давали ссылки на неплохой проект https://www.sourcetrail.com/#intro он умеет рисовать интерактивное дерево диаграмм с зависимостями и связями по коду, так будет приятнее рассматривать этот код, хотя конечно и без него в нормальной иде он вполне нормально смотрится. Посмотрите видео с главной этого проекта думаю он вам понравится.

Исходная версия abcq, :

Что-то конкретно интересное есть?

Вроде написал же уже, есть другая реализация (но концептуально похожая на вашу) + тесты. У вас например есть есть тесты вашего массива, знаете ли вы как правильно протестировать динамический массив на корректную работоспособность, уверены ли вы что он будет отрабатывать корректно в любых условиях использования? Кажется это вас должно более чем заинтересовать.

Там, насколько я вижу, в основном дефайны (которые знает только компилятор на момент компиляции) и вызовы других функций, и их очень неудобно прослеживать - постоянно надо делать Ctrl+F. Я, конечно, знаю синтаксис Си, но в код надо именно вчитываться, искать названия функций и переменных, обращения к переменным - можно, конечно, но это удовольствие не для слабонервных - не то что проводки смотреть в Лабвью или Метапроге.

Ну это С, препроцессор в нем используется не от хорошей жизни и гибкости и выразительности языка. Тут недавно в галерее давали ссылки на неплохой проект https://www.sourcetrail.com/#intro он умеет рисовать интерактивное дерево диаграмм с зависимостями и связями по коду, так будет приятнее рассматривать этот код, хотя конечно и без него в нормальной иде он вполне нормально смотрится. Посмотрите видео с главной этого проекта думаю он вам понравится.