LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cluge, (текущая версия) :

Или random_size должен быть только константой или constant expression?

VLA появились в С99, если мне память не изменяет.

делать массивы на выходе из него

Что это значит? Если ты объявляешь переменные, в т.ч. и массивы внутри цикла, то по окончанию цикла все эти переменные превращаются в тыкву. Не надо говорить «как в Лабвью», его все равно никто из подавляющего большинства присутствующих не знает. Приводи полный код на Си, того, что ты хочешь сделать.

Исправление cluge, :

Или random_size должен быть только константой или constant expression?

VLA появились в С99, если мне память не изменяет. Только с rand() аккуратнее, а то получишь массив, который весь стек сожрет. Типа int random_size = rand() % 100 + 1;

делать массивы на выходе из него

Что это значит? Если ты объявляешь переменные, в т.ч. и массивы внутри цикла, то по окончанию цикла все эти переменные превращаются в тыкву. Не надо говорить «как в Лабвью», его все равно никто из подавляющего большинства присутствующих не знает. Приводи полный код на Си, того, что ты хочешь сделать.

Исходная версия cluge, :

Или random_size должен быть только константой или constant expression?

VLA появились в С99, если мне память не изменяет. Только с rand() аккуратнее, а то получишь массив, который весь стек сожрет. Типа int random_size = rand() % 100 + 1;

делать массивы на выходе из него

Что это значит? Если ты объявляешь переменные, в т.ч. и массивы внутри цикла, то по окончанию цикла все эти переменные превращаются в тыкву. Не надо говорить «как в Лабвью», приводи полный код на Си, того, что ты хочешь сделать.