LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление abcq, (текущая версия) :

Ну я просто к тому что если одним пальцем набирать например и смотреть постоянно на клавиатуру и на экран и так тысячи раз, то может быть и действительно проще блоки накидывать в графике.

Ну а относительно того, что вы пишите, все может быть, но я склоняюсь просто к лени. У меня есть знакомый, который тоже пытался вкатиться в программирование и были такие же проблемы абсолютно, учиться не хотел сам, пытался читать литературу, но так как в школе учился на троечки, а универ просто купил корку появляясь на сессию и занося денег, оно ему не давалась от отсутствия базовых знаний + лень. Когда я ему что-то пояснял разжевывая на пальцах он подхватывал нормально, но проблема в том, что такие люди нежизнеспособны без поддержки, как только ему нужно было что-то с чем он не сталкивался, а я не пояснял - стопорился. Так что это просто то, что сейчас пренебрежительно называют «зумерками» подросшие дети 90x-2000x годов рождения которые родились во время когда вся эта электронно-цифровая шелупонь под названием современный пк стала настолько юзерфрендли, что все, что сложнее этого простого и знакомого с детства интерфейса клацанья в графике, и жестов в мобильных устройствах отвергается этим поколением, как и образование в общем то тоже, они реально верят в то, что всему можно научиться на ютубе, верят только в практику, а любую теорию отвергают, но если ты на практике разжуешь и покажешь как эта теория превращается в практику это их может воодушевить, но да обучать таких тяжело, а самообучаться они в принципе не приучены разве что с того же ютуба, хотя опять же я не говорю что это прямо 100% вся масса нового поколения такая, но тенденция есть. И хочу добавить что ТСу нужно отдать должное, он хоть и лепит из говна и палок (это я про лабвью) и без наличия знаний, но он хоть не бросает свою задачу, опыт дело наживное, просто он придет к нему своим путем набив шишек самостоятельно, вон уже нашелся не ленивый человек который таки прогнал хотя бы через валгринд то поделие что сейчас есть результат работы метапрога, есть теперь над чем задуматься и пересмотреть свои взгляды относительно того, а нужен ли ему вообще С как хост язык или это просто максимализм чистой воды.

Так то да теория теорией но посмотреть чужую реализацию, а тем более погонять ее и поэкспериментировать с ней всегда дает очень быстрый прирост к погружению в задачу, когда такого буста нет, тогда уже сложнее, правда это говорил не только Кнут, это скажет любой кто когда-то писал код.

Исходная версия abcq, :

Ну я просто к тому что если одним пальцем набирать например и смотреть постоянно на клавиатуру и на экран и так тысячи раз, то может быть и действительно проще блоки накидывать в графике.

Ну а относительно того что вы пишите, все может быть, но я склоняюсь просто к лени. У меня есть знакомый который тоже пытался вкатиться в программирование и были такие же проблемы абсолютно, учиться не хотел сам, пытался читать литературу, но так как в школе учился на троечки, а универ просто купил корку появляясь на сессию и занося денег, она ему не давалась от отсутствия базовых знаний + лень. Когда я ему что-то пояснял разжевывая на пальцах он подхватывал нормально, но проблема в том, что такие люди нежизнеспособны без поддержки, как только ему нужно было что-то с чем он не сталкивался, а я не пояснял - стопорился. Так что это просто то что сейчас пренебрежительно называют «зумерками» подросшие дети 90x-2000x годов рождения которые родились во время когда вся эта электронно-цифровая шелупонь под названием современный пк стала на столько юзерфрендли, что все что сложнее этого простого и знакомого с детства интерфейса клацанья в графике, и жестов в мобильных устройствах отвергается этим поколением, как и образование в общем то тоже, они реально верят в то, что всему можно научиться на ютубе, верят только в практику, а любую теорию отвергают, но если ты на практике разжуешь и покажешь как эта теория превращается в практику это их может воодушевить, но да обучать таких тяжело, а самообучаться они в принципе не приучены разве что с того же ютуба, хотя опять же я не говорю что это прямо 100% вся масса нового поколения такая, но тенденция есть.

Так то да теория теорией но посмотреть чужую реализацию, а тем более погонять ее и поэкспериментировать с ней всегда дает очень быстрый прирост к погружению в задачу, когда такого буста нет, тогда уже сложнее, правда это говорил не только Кнут, это скажет любой кто когда-то писал код.