LINUX.ORG.RU

Редактор/лёгкая IDE для PHP

 ,


0

2

Я последнее время много стал писать на PHP и просто текстовый редактор не радует.
Установил NetBeans (Гугл сказал что это хорошая IDE), так он мало того что плохо дружит с HiDPI, так ещё и больше мешает при наборе текста чем помогает (мало того что лезет с подсказками-автодополнениями когда не просят, та ещё из-за плохой поддержки выскоких разрешений эти подсказки неудобны)

Я использую PHP по его прямому назначению (шаблонизатор), так что код довольно тривиален и мне от IDE нужен лишь приятный вид и дерево с файлами (причём «проект» не нужен, я сам могу навести порядок с помощью поддиректорий)

Что у нас есть радующее глаз?

Deleted

Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне-то ехать, но в бочке с дерьмом я не поеду. Стандарты, понимаете ли-с.
Микрософтовский редактор оказался вполне приличным. Пока остановился на нём.

Deleted
()

emacs: use-package + php-mode + ac-php + еще дополнения всякие

anonymous
()

Codelite может быть?

И KDevelop можно упомянуть с его плагином для php.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

использую Bluefish правда это всего лишь редактор но и для css js... менять не собираюсь - слишком муторно настраивать заново файловые ассоциации в файлзилле

Stremitelnyj
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О Гоголе же речь …

Ну и народец на форуме …
Говоришь «табурет», а они говорят о лавочке.

Владимир

anonymous
()

больше мешает при наборе текста чем помогает

Ты что-то делаешь не так

ya-betmen ★★★★★
()

Komodo Edit же. Проекты реализованы самым лучшим образом - это тупо ссылка на директорию локальную или удаленную (в отличии от более других редакторов ему пофиг с чем работать - хоть по ssh). Можно вообще без проектов (но тогда не будет дерева файлов слева). А автокомплит можно где угодно настроить.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну я про пути именно говорю. На винде проще, папки в домашней директории хоть и имеют русские имена в проводнике, но на самом деле имеют английские имена. А так работает нормально, только пути и напрягают.

anonymous
()
Ответ на: Zira Editor — легковесный PHP-редактор с GUI от atsym

Ну ты бы хоть скриншот приложил (сам-то ведь пользуешься?). Не буду я компилировать программу написанную одним человеком просто чтобы посмотреть как она вяглядит.

Deleted
()

Поставь eclipse не старее версии Neon. На 32-х битные можно доустановить почти мёртвый набор расширений для web/ruby Aptana (поддерживает php, разные шаблонизаторы - но ставить надо не из маркета, а с github), но оригинальные php и web расширения норм. 32-x битные на удивление легковесные.

Очень много годных бесплатных расширений под разные языки и задачи, в отличии от...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.