LINUX.ORG.RU

Статистические «дыры» в SHA2-256, Keccak и др.

 , , ,


1

3

«A surprise result of the new SMHasher tests are that most of the supposedly secure quality crypto hash functions are not only slow and big, but actually statistically extremely weak…».

Это цитата из README самого живого форка SMHasher.

Несмотря на авторитет Reini Urban (автор форка и последних доработок) и Yann Collet (автор новых тестов) у меня сомнение, что дела обстоят настолько радикально плохо (но по ряду причин ревьювить код сейчас не могу, т.е. внезапно «не читал, но осуждаю»).

Короче, заинтересованным предлагается подтвердить или опровергнуть процитированный тезис просмотрев код SMHasher (в ветке crypto) на предмет технических/тривиальных ошибок.


Автор нашел сам = https://github.com/rurban/smhasher/issues/87#issuecomment-558270819

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

заинтересованным предлагается подтвердить или опровергнуть процитированный тезис просмотрев код SMHasher (в ветке crypto) на предмет технических/тривиальных ошибок.
P.S. Мне просьба не писать, сильно занят другим делом.

спасибо поржал

В тред приглашаются хаскелисты, потому что они такие умные, что за пять минут на метациклическом эндофункторе решат задачку.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты не панимаешь, всё было ради этой фразы:

P.S. Мне просьба не писать, сильно занят другим делом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

P.S. Мне просьба не писать, сильно занят другим делом.

спасибо поржал

В тред приглашаются хаскелисты, потому что они такие умные, что за пять минут на метациклическом эндофункторе решат задачку.

Хм, есть публичная репа, с докой, текстами и исходниками (коих не много). Гугл и Яндекс работают…

Чего вам не хватает (не считая интереса и/или компетенций)?

Deleted
()

Хм. Спасибо.

Интересно.

anonymous
()

лень смотреть, но в чём «статистические дыры»?

дыра должна быть не в статистике, а вот прямо так, чтоб можно было использовать.

example_cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.