LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Не совсем понятен вопрос.

Технически конечно можно прочитать регистр PHY, но:

  • loopback-и (обычно) включаются посредством ethtool, и/или кастомными IOCTL-ами. Поэтому лучше пользовать интерфейс include/linux/ethtool.h
  • В драйвере может не быть нужного функционала, т.е. вполне возможно что включить loopback нельзя без доработки драйвера (и узнать включен ли он).
  • Аналогично с remote loopback и auto remote loopback.
  • Не стоит читать регистр PHY вне драйвера. Не знаю как у lan743x, но очень часто к регистрам мультиплексированный доступ (под отдельным spinlock-ом). Поэтому грязное чтение снаружи может «раз в 100 лет» ломать работку NIC и/или вешать систему.
  • Если loopback как-то включается, то лучше «копать» от метода включения и непосредственно в это место добавить необходимое управление.

Тем не менее, никакого штатного хука на включение loopback примерно нет (я не видел).

Исходная версия Deleted, :

Не совсем понятен вопрос.

Технически конечно можно прочитать регистр PHY, но:

  • loopback-и (обычно) включаются посредством ethtool, и/или кастомными IOCTL-ами. Поэтому лучше пользовать интерфейс include/linux/ethtool.h
  • в драйвере может не быть нужного функционала, т.е. вполне возможно что включить loopback нельзя без доработки драйвера.
  • аналогично с remote loopback и auto remote loopback.
  • если loopback как-то включается, то лучше «копать» от метода включения и непосредственно в это место добавить необходимое управление.

Тем не менее, никакого штатного хука на включение loopback примерно нет (я не видел).