LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Учись читать, мой комментарий был не столько про тебя, сколько про прецедент.

Надо же, то есть я не должен иметь право выложить код прототипа под свободной лицензией

Имеешь, конечно! Точно так же я имею право продавать слонов. Заковыка в том, что слонов у меня нет.

Вопрос в том, можно ли в принципе считать исходным кодом то, формат чего не описан и для просмотра чего требуется проприетарная хрень.

К счастью, GPL не привязана намертво к тексту.

Да я даже не настаиваю на привязке к тексту. Достаточно, чтобы было исчерпывающее описание формата. В противном случае открывается возможность написания «исходников», которые открываются только специальной программой, и кроме собственно исходного текста содержат патч Бармина, модуль для «телеметрии» (в современном извращённом понимании этого слова) и данные этой самой «телеметрии». И всё это можно распространять под GPL (для особо тонкого троллинга тех, кто эту GPL создавал). Красота! Так что вопрос: к счастью для кого?

Ещё раз: я не имел в виду лично тебя. Просто твой пример открывает «ящик Пандоры».

Исходная версия hobbit, :

Учись читать, мой комментарий был не столько про тебя, сколько про прецедент.

Надо же, то есть я не должен иметь право выложить код прототипа под свободной лицензией

Имеешь, конечно! Точно так же я имею право продавать слонов. Заковыка в том, что слонов у меня нет.

Вопрос в том, можно ли в принципе считать исходным кодом то, формат чего не описан и для просмотра чего требуется проприетарная хрень.

К счастью, GPL не привязана намертво к тексту.

Да я даже не настаиваю на привязке к тексту. Достаточно, чтобы было исчерпывающее описание формата. В противном случае открывается возможность написания «исходников», которые открываются только специальной программой, и кроме собственно исходного текста содержат патч Бармина, модуль для «телеметрии» (в современном извращённом понимании этого слова) и данные этой самой «телеметрии». И всё это можно распространять под GPL. Красота! Так что вопрос: к счастью для кого?

Ещё раз: я не имел в виду лично тебя. Просто твой пример открывает «ящик Пандоры».