LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Я, кстати, понял, зачем они так сделали. Они это сделали, чтобы оставить себе свободу потом переделать механизм исключений. Всё-таки гениально. Когда что-то названо паникой, людям уже трудно начать о нём думать. Потом сверху они добавляют рекомендаций этим не пользоваться, тут на них работает, конечно, доминирование в информационном пространстве. В итоге они получают степень свободы. Если в каком-нибудь го 2.5 они захотят сделать по-другому, они скажут мне и другим «умным»: мы же говорили - не используй панику. Ты нас не послушал. Сам виноват.

Для меня, как человека, который разрабатывал свой язык программирования, трюк, который они провернули с паникой, выглядит как магия 80-го уровня. Да это она и есть. Больше я не буду злиться на эту тему, наверное, а буду смеяться. Разве только мне надоест писать через строчку if err != nil.

Исходная версия den73, :

Я, кстати, понял, зачем они так сделали. Они это сделали, чтобы оставить себе свободу потом переделать механизм исключений. Всё-таки гениально. Когда что-то названо паникой, людям уже трудно начать о нём думать. Потом сверху они добавляют рекомендаций этим не пользоваться, тут на них работает, конечно, доминирование в информационном пространстве. В итоге они получают степень свободы. Если в каком-нибудь го 2.5 они захотят сделать по-другому, они скажут мне и другим «умным» - мы же говорили - не используй панику. Ты нас не послушал. Сам виноват.

Для меня, как человека, который разрабатывал свой язык программирования, трюк, который они провернули с паникой, выглядит как магия 80-го уровня. Да это она и есть. Больше я не буду злиться на эту тему, наверное, а буду смеяться. Разве только мне надоест писать через строчку if err != nil.