LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Хочу как в Дебиане

Вот там в сравнении и есть

какой-то ад

Что apt-get, что aptitude - в сравнении ну такие тормоза, что меня просто вымораживает отсутствие там хорошего и быстрого пакетного менеджера. В арче всё хорошо и быстро. Надо кстати включить цвета (а то по умолчанию они отключены). Про интерактивность - вот тут я вообще ничего не понял. Повторюсь, ад - это в дебиане. Мне для установки пакета надо сделать апдейт, потом апгрейд, потом инсталл. И всё на медленном пакетном менеджере (когда арч изкоробки умеет pacman -Syu packagename). Единственное, что тебя может спросить интерактивно - какие пакеты обновить сторонние из аура и всякие пекейджбилды... Но ведь специально для ленивых, есть замечательная опция --noconfirm (что у яй, что у пекмена, что у йогрурта) и он вообще тебя ничего не спросит (и не надо даже 1 раз кнопку «y» нажимать).

Исходная версия fehhner, :

Хочу как в Дебиане

Вот там в сравнении и есть

какой-то ад

Что apt-get, что aptitude - в сравнении ну такие тормоза, что меня просто вымораживает отсутствие там хорошего и быстрого пакетного менеджера. В арче всё хорошо и быстро. Надо кстати включить цвета (а то по умолчанию они отключены). Про интерактивность - вот тут я вообще ничего не понял. Повторюсь, ад - это в дебиане. Мне для установки пакета надо сделать апдейт, потом апгрейд, потом инсталл. И всё на медленном пакетном менеджере (когда арч изкоробки умеет pacman -Syu packagename). Единственное, что тебя может спросить интерактивно - какие пакеты обновить сторонние из аура и всякие пекейджбилды... Но ведь специально для ленивых, есть замечательная опция --noconfirm (что у яй, что у пекмена, что у йогрурта) и он вообще тебя ничего не спросит (и не надо даже 1 раз кнопку «y» нажимать.