LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Но в наши просвещённые времена, когда в том же Gnome при смене раскладки прямо по центру экрана вылезают конские по размеру индикаторы, плюс, есть индикатор текущей раскладки, я вот уже который год не могу понять нахрена Scroll lock для этих целей используют до сей поры.

Потому, что это очень удобно. Я раскладку вижу прямо по светодиоду на клавиатуре. Не знаю, что там конского в гноме, я им крайне редко пользуюсь. Но в обычных DE с треем в экран надо вглядываться, а светодиод виден чётко.

Но да, есть недостаток — это хорошо работает с ДВУМЯ раскладками. Если я добавлю третью, индикатор уже не спасёт. (В идеале хочу клаву с индикацией раскладки в стиле олдскульного калькулятора с чёрно-зелёным экранчиком.)

P.S. По сути прав frob: кому сильно надо, лучше не плюсовать в багзилле, а предложить патч, особенно в условиях, когда необходимость доработки очевидна не для всех.

Исходная версия hobbit, :

Но в наши просвещённые времена, когда в том же Gnome при смене раскладки прямо по центру экрана вылезают конские по размеру индикаторы, плюс, есть индикатор текущей раскладки, я вот уже который год не могу понять нахрена Scroll lock для этих целей используют до сей поры.

Потому, что это очень удобно. Я раскладку вижу прямо по светодиоду на клавиатуре. Не знаю, что там конского в гноме, я им крайне редко пользуюсь. Но в обычных DE с треем в экран надо вглядываться, а светодиод виден чётко.

Но да, есть недостаток — это хорошо работает с ДВУМЯ раскладками. Если я добавлю третью, индикатор уже не спасёт. (Хочу клаву с индикацией раскладки в стиле олдскульного калькулятора с чёрно-зелёным экранчиком.)