LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

Я подразумевал что self мог бы быть опциональным, неявно присутствовать, но его можно было бы явно прописать в коде в случае необходимости (например если локальная переменная перекрывает поле класса, или в тех случаях которые ты привел). Но чем больше я думал про то как выкинуть self из python тем больше мне становилось ясно, что это повлекло бы значительные изменения в синтаксисе языка, в частности нужно было бы вводить ключевое слово для декларирования локальных переменных, это был бы уже не python. Так что мои претензии к питон тут не совсем адекватны, получается что я недоволен python тем, что он python :)

Исправление Aber, :

Я подразумевал что self мог бы быть опциональным, неявно присутствовать, но его можно было бы явно прописать в коде в случае необходимости (например если локальная переменная перекрывает поле класса, или в тех случаях которые ты привел). Но чем больше я думал про то как выкинуть self из python тем больше мне становилось ясно, что это повлекло бы значительные изменения в синтаксисе языка, в частности нужно было бы вводить ключевое слово для декларирование локальных переменных, это был бы уже не python. Так что мои претензии к питон тут не совсем адекватны, получается что я недоволен python тем, что он python :)

Исходная версия Aber, :

Я подразумевал что self мог бы быть опциональным, неявно присутствовать, но его можно было бы явно прописать в коде в случае необходимости (например если локальная переменная перекрывает поле класса, или в тех случаях которые ты привел). Но чем больше я думал про то как выкинуть self из python тем больше мне становилось ясно, что это повлекло бы значительные изменения в синтаксисе языка, в частности нужно было бы вводить ключевое слово для декларирование локальных переменных, это был бы уже не python. Так что мои притенении к питон тут не совсем адекватны, получается что я недоволен python тем, что он python :)