LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

Я думаю что программах написанных на статически типизированных языках практически никогда не возникает ошибок неправильного приведения типов в рантайме. По моим догадкам в python такие должны встречаться время от времени. Но это только моя догадка, я ничего сложного на python не писал. За годы программирования на Java я не помню ошибок приведения типов, зато практически всегда возникали NullPointerExcetpion и причину в обилии NPE многие объясняют тем, что в типах нет информации про то может ли ссылка указывать на null или нет. Следовательно нехватка такой информации в момент компиляции порождает ошибки приводящие к NPE в рантайме.

Исходная версия Aber, :

Я думаю что программах написанных на статически типизированных языках, практически никогда не возникает ошибок неправильного приведения типов в рантайме. По моим догадкам в python такие должны встречаться время от времени. Но это только моя догадка, я ничего сложного на python не писал. За годы программирования на Java я не помню ошибок приведения типов, зато практически всегда возникали NullPointerExcetpion и причину в обилии NPE многие объясняют тем, что в типах нет информации про то может ли ссылка указывать на null или нет. Следовательно нехватка такой информации в момент компиляции порождает ошибки приводящие к NPE в рантайме.