LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kroz, (текущая версия) :

Вариант с tmpfs рабочий, мы так делали (swap был отключен). Только «чтобы другие утилиты не могли аллоцировать ни чего» - с нахрапа не получится. Независимо от количества свободной памяти, ядро с дефолтными настройками все равно даст аллоцировать новую память; а если ее не будет - будет прибивать другие процессы - см. OOM killer и overcommit_memory.

Исправление Kroz, :

Вариант с tmpfs рабочий, мы так делали (swap был отклюен). Только «чтобы другие утилиты не могли аллоцировать ни чего» - с нахрапа не получится. Независимо от количества свободной памяти, ядро с дефолтными настройками все равно даст аллоцировать новую память; а если ее не будет - будет прибивать другие процессы - см. OOM killer и overcommit_memory.

Исправление Kroz, :

Вариант с tmpfs рабочий, мы так делали (swap был отклюен). Только «чтобы другие утилиты не могли аллоцировать ни чего» - с нахрапа не получится. Независимо от количества свободной памяти, ядро все равно даст аллоцировать новую память; а если ее не будет - будет прибивать другие процессы - см. OOM killer и overcommit_memory.

Исходная версия Kroz, :

Вариант с tmpfs рабочий мы так делали. Только «чтобы другие утилиты не могли аллоцировать ни чего» - с нахрапа не получится. Независимо от количества свободной памяти, ядро все равно даст аллоцировать новую память; а если ее не будет - будет прибивать другие процессы - см. OOM killer и overcommit_memory.