LINUX.ORG.RU

Что почитать по python

 


0

2

Посоветуйте какую нибудь книгу для изучения python. Что бы не для чайников что бы не разжёвывалось всё как для детского сада. На аудиторию имеющих опыт программирования в других языках но не знакомых с python.


Ответ на: комментарий от iluha16

на живого препода тоже смотреть надо и слушать, что он говорит. ахаха, прикинь?

в общем все с тобой понятно, ты никогда не станешь программистом, потому что ты этого на самом деле не хочешь, но сам пока этого не осознаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мну не понятен смысл живого препода и его лекций. это бессмысленное переписывание его слов. я по книге лучше люблю заниматься, не надо бояться не успеть что то, если что то непонятно можно перечитать несколько раз или вернуться к тексту позже. в случае программирования хороши книги в тексте которых приводятся полные тексты программ, люблю их перепечатывать и запускать. вот как керниган ричи по с или как thinking in c++/java.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreenBag

Спасибо, отличный сборник материалов, еще рекомендую readthedocs.org - там много документации хорошего качества по проектам, использующим Sphinx (таких довольно много)

mazdai ★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Да не слушай его, польза от препода только в том что можно задать внезапно возникнувший по ходу повествования вопрос.

Единственное что я могу предложить это прочитать пару глав из Сузи, там 2002 год или какой. Чтобы понять основы синтаксиса. Главное к 2 питону не привыкай.

Дальше начинаешь гуглить и смотреть что за батарейки имеются по ходу возникновения проблем. Стандартные модули довольно быстро освоишь, например начнёшь там использовать os.path.join вместо слешей (хотя это не очевидно, слеши то будут работать даже) и другие корректные обёртки и так далее.

Просто используй что тебе нравится, мне вот нравятся списковые включения и анонимные функции, с ними можно писать куда более лаконично и понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

List Comprehensions и lamda ф-ции что ли? Хехе, не привык к переводной терминологии, керниган и ричи огромный респект по ней и читать по английски выучился заодно))

По теме, Fluent Python мне понравился. Читается на удивление легко, сначала хотел начать с книжки по легче когда в предисловии прочитал что ориентировано на тех кто уже пишет вовсю на питоне. Я до этого писал в основном на PHP, на C и C++ ничего сложнее учебных программок не писал. OOP знаю по книжке Thinking in C++. Но chapter 1 и 2 зашли легко, буду читать дальше. Спасибо тому кто посоветовал.

iluha16
() автор топика
3 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от igorrocha

чего хорошего в этих ваших курсах не пойму? это совершенно не удобно высматривать код в видево. это один из эталонных случаев когда видево пихают туда где оно совершенно неуместно, зачем не понимаю типа видево это модно или что? зачастую видево ещё сопровождается отвратным голоском с покашливанием и причмокивание тьфу гадость какая. не лучше ли скачать книгу и читать. Dive into Python мне не понравилось, слишком разжёвывается всё как для дебилов. Лучше берите Fluent Python, в торрентах найти думаю не составит труда.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Предлагаешь общаться с педиками? Спасибо, как нибудь без вас обойдемся.

Чего такой злой? Кто тебя обидел? А может быть ты латентный питонист? Балуешься, поди, тайком в консольке-то? :) А ведь удобно, да? Прототипчик, там, накидать, повертеть алгоритм какой или просто что-то посчитать. М? Попробуй. Не обязательно отказываться от сишки, ты можешь кастовать байтики когда захочешь (однако рекомендую не злоупотреблять, сишка всё-такие не асм).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.