LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

хотела сделать нормальный консольный клиент

На консольный я вот тоже сначала хотел рыпнуться, тем более, что у меня в проекте, кроме гуёвого приложения, предусмотрен ещё и консольный конвертер форматов на той же кодовой базе. Но потом прочитал про авторизацию через браузер и понял, что всё плохо. Хотя вот в прошлой теме тов. RazrFalcon предлагал токен из браузера руками копировать - такое решение, возможно, для консольной программы вполне прокатит.

причём гугл урезает и урезает все эти API и доступы год от года. есть у них такая тенденция.

Он не то, чтобы урезает, скорее, заменяет стандартные решения на свои велосипеды. Почему-то к CardDAV мне даже с OAuth подключиться уже не удалось (хотя здесь, возможно, я накосячил), пришлось считывать контакты через Contacts API, и уже не факт, что оно без потерь однозначно отобразится на структуру полей vCard. Жизнь боль, короче. :)

Исходная версия hobbit, :

хотела сделать нормальный консольный клиент

На консольный я вот тоже сначала хотел рыпнуться, тем более, что у меня в проекте, кроме гуёвого приложения, предусмотрен ещё и консольный конвертер форматов на той же кодовой базе. Но потом прочитал про авторизацию через браузер и понял, что всё плохо. Хотя вот в прошлой теме тов. RazrFalcon

причём гугл урезает и урезает все эти API и доступы год от года. есть у них такая тенденция.

Он не то, чтобы урезает, скорее, заменяет стандартные решения на свои велосипеды. Почему-то к CardDAV мне даже с OAuth подключиться уже не удалось (хотя здесь, возможно, я накосячил), пришлось считывать контакты через Contacts API, и уже не факт, что оно без потерь однозначно отобразится на структуру полей vCard. Жизнь боль, короче. :)